Как взыскать алименты с отца ребенка, имея соглашение, но отказывающегося платить и скрывающего свой бизнес?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я хочу взыскать алименты с отца ребенка. У меня есть соглашение об уплате алиментов заверенное нотариусом, оно не исполнялось ни раза. Отец платить отказывается, у него бизнес, но юр, лицо сейчас оформлено на других, а прежняя фирма вся в долгах. Машина на него не оформлена. Есть ли способ заставить его платить заплатить алименты.

Ответы на вопрос (5):

Уважаемая Ирина! Для этого надо обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по алиментам. Затем судебные приставы будут определять. на какое имущество должника обращать взыскание.

С уважением