Максимальный срок и.о. заведующего отделом и права сотрудника

• г. Тверь

Заведующая отделом поработала на должности ровно год и ушла в декрет. Меня назначили и.о. завед. На время декретного отпуска, причем я работаю уже больше года в этой должности (стаж в отделе 19 лет, а у декретницы около 3 лет, из них 1 год в должности начальника до отпуска). Скажите, пожалуйста, каков максимальный срок исполнения обязанностей начальника отдела, и каковы мои права? Мои прежние обязанности за мной сохранены без дополнительной оплаты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана! Срок исполнения обязанностей до выхода из декретного отпуска начальника отдела. Обязаны производить доплату. Если будут доплачивать обжалуйте в прокуратуру. Удачи Вам!