Максимальный срок и.о. заведующего отделом и права сотрудника

• г. Тверь

Заведующая отделом поработала на должности ровно год и ушла в декрет. Меня назначили и.о. завед. На время декретного отпуска, причем я работаю уже больше года в этой должности (стаж в отделе 19 лет, а у декретницы около 3 лет, из них 1 год в должности начальника до отпуска). Скажите, пожалуйста, каков максимальный срок исполнения обязанностей начальника отдела, и каковы мои права? Мои прежние обязанности за мной сохранены без дополнительной оплаты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана! Срок исполнения обязанностей до выхода из декретного отпуска начальника отдела. Обязаны производить доплату. Если будут доплачивать обжалуйте в прокуратуру. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Госслужба начальник отдела уволен, исполняю обязанности начальника отдела более 2 лет, без доплаты оклада начальника отдела, прав ли в этом случае работодатель? Каковы максимальные сроки исполнения обязанностей начальника отдела?

Начальник отдела кадров ушла в отпуск с последующим увольнением и одновременно ушла на больничный. Можно ли в это время провести реорганизацию в отделе кадров. Соединить отдел кадров и юридический отдел упразднив должность начальника отдела кадров?

В гос. учреждении изменена структура: упразднены несколько отделов, остальные переименованы. В каждом отделе сокращено до 2 штатных единиц. Начальник переименованного отдела, в котором сокращены 2 еденицы специалистов 1 разряда находится на срочном контракте, заключенном на 1 год. Нужно ли предложить данному начальнику отдела должность начальника отдела, если в отделе сохранена должность начальника отдела, но отдел называется совсем по другому. Например: был отдел финансового и общего обеспечения, начальник был начальником отд. фин. и общ. обеспечения, а сейчас такого отдела нет, он называется отд. общего обеспечения. Хотя функции отдела не изменились.

Вопрос касается прохождения государственной гражданской службы. В моем отделе с 1 февраля уволился начальник отдела. Руководитель приказом повесил исполнение обязанностей начальника отдела на ведущего специалиста (формулировка Временно исполняющий обязанности) без освобождения от своих должностных обязанностей на НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ срок. Т.е. конкурс на замещение должности начальника отдела не объявляется. Оформили приказом доплату 40% от оклада ведущего специальста (около 2000 рублей) и при этом требуют полного исполнения обязанностей двух должностей. Могу ли я отказаться от исполнения этих дополнительных обязанностей?

Я занимаю должность государственной гражданской службы, старшая группа должностей. Работаю в одном из отделов регионального департамента. Случилось так, что 8 из 10 сотрудников (в том числе начальник и его заместитель) уволились. Приказом департамента на меня возложили исполнять обязанности начальника отдела с 30% доплатой к моему ежемесячному денежному содержанию (а я получала такую же доплату за совмещение вакантной должности одного из уволившихся сотрудников до возложения на меня исполнения обязанностей). Каков размер дополнительной оплаты за исполнение обязанностей руководителя структурного подразделения органа исполнительной власти субъекта предусмотрен действующим законодательством?

У нас отдел из двух человек, начальник и специалист. Начальник отдела сейчас находится в декретном отпуске. Директор хочет сократить должность начальника одела и ввести должность ведущего специалиста. Я сейчас и.о. начальника отдела. Если во время нахождения в деректном отпуске начальника отдела сокращается должность начальника отдела, то меня переводят на должность ведущего специалиста, а когда из декрета выходит бывший начальник она работает на должности специалиста и до исполнения ее ребенку возраста трех лет ей сохранятеся ее з/плата как начальника отдела. Или пока ребенку не исполнелось три года ее лутчше не трогать?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, планирую выход из декретного отпуска в ближайшее время. За время моего отсутствия мой отдел, руководителем которого я была, переименовали и взяли работника на постоянной основе, от моего старого отдела осталась лишь название моей должности, должностные обязанности которой неизвестны, так как все исполняемые мной обязанности выполняет новый начальник в переименованном отделе. Что ждет меня по выходу из декретного отпуска? Правомерны ли действия работодателя? Должны ли были меня уведомить о реорганизации отдела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в ситуации.

На работе дали новое направление. Ранее был отдел маркетинга, создали новое структурное подразделение: Управление, в нем два отдела-отдел маркетинга и отдел продаж. Я ранее работала в отделе маркетинга, перевели сначала приказом в отдел продаж управления на ту же должность (менеджер), потом создали внутренний приказ (не по форме, а просто на бланке) о том, что меня назначили исполняющим обязанности начальника отдела продаж, на какой срок в приказе не указано. Такая же ситуация и в отделе маркетинга-девочку назначили ИО нач. без указания срока. Бывший начальник отдела маркетинга теперь начальник управления. В штатном расписании внесли все изменения, там официально два отдела и начальник управления. Сам начальник управления ушла в декрет, вместо нее ИО никого не оставили. Нам отказываются вносить запись в трудовую книжку об ИО. Правомерны ли действия руководства и что можно сделать в данной ситуации?

Работаю менеджером по персоналу в отделе кадров, начальник отдела кадров уволилась, теперь это вакантная должность. Меня хотят назначить исполняющей обязанности (т.е. исполнять обязанности по своей должности менеджера и начальника отдела кадров) законно ли это? могу я отказаться, так как хочу, чтоб назначили на вакантную должность на постоянной основе?

У нас реорганизация в отделе с 01 октября. До этого момента у нас был начальник отдела и два инженера. На время отпуска или болезни начальника отдела я исполняла его обязанности. Есть приказы моего перевода на и.о. а также я состою в резерве на эту должность. С 1 октября в отделе вводят должность заместителя отдела и ведущего инженера. Перевоят людей из других отделов а я остаюсь при той же должности инженером. Нарушаются ли мои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение