Может ли мер муниципального образования стать учредителем коммерческой организации как физическое лицо?

• г. Южно-Сахалинск

Может ли мер муниципального образования стать учредителем коммерческой организации как физическое лицо?

Ответы на вопрос (2):

нет не может

Федеральным законодательством - само по себе это не запрещено. Просто следует учитывать требования закона в этой части, в частности возможный конфликт интересов.