Право переписать дом на гражданку Эстонии - ответственность перед должниками после смерти брата

• г. Санкт-Петербург

Имею ли мой брат проживающий в росии право переписать на меня свой дом? Я являюсь гражданкой эстонии. И буду ли я нести ответственность перед его должниками после его смерти в связи с этим? Мой брат при смерти.

Ответы на вопрос (1):

Имею ли мой брат проживающий в росии право переписать на меня свой дом? Я являюсь гражданкой эстонии

Имеет, в общем порядке, путем дарения или купли-продажи.

И буду ли я нести ответственность перед его должниками после его смерти в связи с этим?

Если получите имущество при жизни брата в порядке купли-продажи или дарения - не будете. Если получите в порядке наследования после его смерти - будете, в пределах стоимости наследственного имущества. Но не факт, что сделка пройдет при его жизни - наверняка судебными приставами на данный дом уже наложен арест в рамках исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли мой брат переписать на меня свой дом когда я являюсь гражданкой эстонии?

И могут ли его долги которые он имеет перейти ко мне вместе с его домом. За которые я должна буду отвечать перед его должниками после его смерти?

Мой брат при смерти.

Мой брат умер 16 лет назад. Он оставил мне по завещанию свой дом и имущество, но с оговоркой, после смерти его гражданской жены. Все эти годы она жила в его доме, а я не заявляла свои права на наследство. В этом году его сожительница умерла и оставила завещание на дом своему племяннику. Имею ли я право на наследство брата или его завещание уже потеряло силу. Посоветуйте как быть ведь по сути я выполнила его волю и не оставила его гражданскую жену без дома до её смерти.

Моя мама украинка, там и живет. У нее есть дом который она хочет переписать на меня. Я являюсь гражданкой россии. Какими правами на дом буду обладать я,если вообще у меня будут права на этот дом.

Имею ли я право являясь гражданкой эстонии иметь собственность в росии?

Теперь мой брат хочет переписать свою часть на меня. Как это сделать?

Я живу в России на Украине в частном доме живет моя мама, брат и его сын (мой племянник) со своей семьей. Скажите пож. Имею ли я права раздела наследства пополам после смерти моей мамы, с учетом того что все изменения касательно построек и перестроек делал мой брат за свой счет без моего участия. А земля и дом изначально оформлены на моих родителей. Т.е мою маму. Заранее спасибо.

Имею постоянный вид на жительство в России. Но являюсь гражданином Эстонии, как и мой брат. Автомобиль зарегистрирован в Эстонии, владелец автомобиля мой брат, моё имя в техпаспорте обозначено как "Второй пользователь". (Но не собственник!) Таможенник рассматривает меня только как жителя России и игнорирует мое Эстонское гражданство. Не пропустил меня в Россию. Прав ли он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь генеральным директором ООО, мой учредитель хочет взять кредит на фирму. Какую ответственность перед банком я буду нести как действующий генеральный директор? Какую ответственность перед банком я буду нести в дальнейшем, если уволюсь?

Дравствуйте! Я являюсь генеральным директором ООО, мой учредитель хочет взять кредит на фирму. Какую ответственность перед банком я буду нести как действующий генеральный директор? Какую ответственность перед банком я буду нести в дальнейшем, если уволюсь?

Артур.

Я,моя мать и мой родной брат проживаем в доме, в деревне. Перед смертью моя мать написала на меня завещание, только на меня, на брата нет. сразу после смерти матери брат был осужден за воровство на 3 года. Смогу ли я выписать брата без его согласия пока он находится в тюрьме и продать дом? ведь я же вступила в наследство и являюсь собственницей этого дома. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение