Право переписать дом на гражданку Эстонии - ответственность перед должниками после смерти брата

• г. Санкт-Петербург

Имею ли мой брат проживающий в росии право переписать на меня свой дом? Я являюсь гражданкой эстонии. И буду ли я нести ответственность перед его должниками после его смерти в связи с этим? Мой брат при смерти.

Ответы на вопрос (1):

Имею ли мой брат проживающий в росии право переписать на меня свой дом? Я являюсь гражданкой эстонии

Имеет, в общем порядке, путем дарения или купли-продажи.

И буду ли я нести ответственность перед его должниками после его смерти в связи с этим?

Если получите имущество при жизни брата в порядке купли-продажи или дарения - не будете. Если получите в порядке наследования после его смерти - будете, в пределах стоимости наследственного имущества. Но не факт, что сделка пройдет при его жизни - наверняка судебными приставами на данный дом уже наложен арест в рамках исполнительного производства.