У меня вопрос по административным регламентам.

• г. Якутск

Здравствуйте! У меня вопрос по административным регламентам.

Есть договор на оказание услуг, есть типовой регламент, есть регламент взаимодействия с конкретным предприятием. Регламент взаимодействия составлен позже типового регламента. Между типовым регламентом и договором с регламентом взаимодействия есть разночтение. Ревизор утверждает, что типовой регламент главнее договора и регламента взаимодействия, а значит разночтения надо толковать в пользу типового регламента. Прав ли ревизор.

Прошу ответить по возможности обстоятельно с ссылкой на закон, или же лучше вообще не отвечайте в таком случае. Вопрос у меня такой-Чем отличается административный иск, от жалобы на постановления по делу об адм. правонарушении? Возможно ли административным иском обжаловать постановление по делу об административном правонарушении?

Скажите можно ли проводить комитет кредиторов без регламента в форме заочного голосования? Или можно провести заочно только с регламентом?

В РФ есть общий (и\или процессуальный) административный кодекс? Или кто знает, может он по-другому называется?

Имею ввиду кодекс, который регулирует индивидуальные админмстративно-правовые акты, административные договоры и нормативные акты, выданные административными органами.

Здравствуйте, у меня вопрос за административные правонарушение могут назначить принудительные меры медицинского характера, или только за уголовные преступления читаю кодекс административных правонарушений вроде нет статьи.

УЖКХ Администрации города выдает Ордера на производство земляных работ. Руководствуется Постановлением и находящимся в нем административным регламентом. В этом регламенте не предусмотрено продление указанных ордеров, но УЖКХ все равно их продлевает. Является ли данное решение по продлению земельных ордеров без упоминания об этом в Административном регламенте нарушением какого нибудь Закона. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне почтальон принес постановление о административном правонарушении Штраф за не оплаченную парковку, пришел по почте простым заказным, припарковалась на 20 минут есть фотофиксация. Нарушила закон Пермского края от 06.04.2015 №460-ПК Статью 6.12. Нарушение правил благоустройства территории в части организации парковок

(парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения.

Однако в этом же законе Статья 1.3. Виды административных наказаний.

За совершение административных правонарушений, предусмотренных настоящим Законом, могут применяться следующие административные наказания:

1) предупреждение;

2) административный штраф.

Правомерно ли то что сразу выписывают штраф без вынесения предупреждения?

Начат административный процесс об административным правонарушениям и составлен протокол об административном правонарушении (самоуправство и причинение телесных повреждений) .При этом как токовых проверок по этим вопросам не проводилось, то есть не опрашивались свидетели, н дали ознакомится с материалами дела и т.д.

Согласно п.19 ч.1 ст.16.5 Закона Московской области от 04 мая 2016 г. №37/2016-ОЗ «Кодекс Московской области об административных правонарушениях» протоколы об административных правонарушениях, предусмотренные ст.3.1 вышеуказанного закона вправе составлять члены административных комиссий. Так же согласно Закона Московской области № 243/2017-ОЗ «Об административных комиссиях в Московской области» административные комиссии являются постоянно действующими коллегиальными органами, уполномоченными рассматривать дела об административных правонарушениях, отнесенные к их компетенции Законом Московской области № 37/2016-ОЗ «Кодекс Московской области об административных правонарушениях». А вот теперь вопрос - вправе ли член административной комиссии ЕДИНОЛИЧНО составить протокол об административном правонарушении, не проводя заседания административной комисии? Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение