Суд отказал в иске на расторжение соглашения об уплате алиментов по причине безработицы - незаслуженное проигнорирование документов и несоблюдение фактов

• г. Алматы

Я подал иск о расторжении соглашения об уплате алиментов в связи с тем, что не могу выплачивать заявленную сумму, так как лишился своего места работы. В суде были предоставлены документы о моих доходах и справка с центра занятости, что я являюсь безработным. Судья отказала в иске. Просто проигнорировала те документы, которые я ей предоставил. Подаю апелляцию. Насколько законно вынесение такого решения минуя факты и руководствуясь тем, что у моей бывшей жены съемное жилье? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Суд учитывает аргументы обеих сторон ( доходы и расходы).

Спросить
Пожаловаться

По поводу поведения судьи. Бывшая жена приводила доводы почему она против расторжения: У меня съемное жилье, частный сад дорогой, и я не могу найти работу в Алматы - это я прокомментировал так: Съемное жилье и плата за частный сад это ее выбор, так как она переехала со своего родного города где у нее была прописка и следовательно она могла отдать сына в государственный сад и не арендовать жилье. Дело в том, что она переехала к своему новому молодому человеку в мегаполис и им приходится снимать жилье. Но ведь это их выбор! Каким образом вообще это может быть аргументом в отклонении моего иска. Но самое веселое это комментарии судьи: Мне кажется, что вы специально это делаете, так как вам не нравится, что бывшая жена живет с другим - Это вообще что?????!!! То есть, те ФАКТЫ которые лежат у нее на столе и которые полностью обосновывают мое требование - пустой звук? Это суд или программа ДАВАЙ ПОЖЕНИМСЯ?

Спросить
Пожаловаться

Я подала иск на бывшего супруга об уплате аллиментов. В иске я указала, что прошу суд установить размер аллиментов в твердой сумме. Судья просит дать пояснение почему именно твердая сумма. Как мне мотивировать свой ответ. (я же не могу доказать судье, что бывший супруг может намереено занизить уровень своего дохода). Спасибо.

В данный момент я безработный официально стою на учёте в центре занятости как безработный, получаю пособие в размере 4900 р. Моя жена подала на алименты в твёрдо денежной форме, на алименты и своё содержание. Суд частично удовлетворил её иск на ребёнка 3500 руб на её содержание 3000 руб я предоставил справку о зарплате с предыдущего мес та работы в размере 18 000 руб, и справку из центра занятости о пособии 4900 руб В данный момент я не в состоянии выплачивать такую сумму и подал на апелляцию подскажите как мне уменьшить сумму выплат на жену хотя бы до 2000 руб что бы мне хватало пособия на погашения всех алиментов. Я слышал, что с меня могут взимать не более 25% на одного ребёнка и 25% на жену но как это обьяснить судье. При это я сейчас заканчиваю обучение и пишу диплом устроится на работу я не могу. Судья принял этот факт таким образом Если у Вас есть деньги на обучение значит есть деньги и на уплату таких алиментов Что можно сделать в этой ситуации помогите советом. Заранее спасибо.

Бывший муж подал иск о расторжении соглашения об уплате алиментов. Не изменение, а расторжение соглашения. (По соглашению размер алиментов составляет 1/4 от всех видов заработка.) Если иск удовлетворят, я должна буду обращаться в суд о взыскании алиментов? Какие мои действия дальнейшие?

Бывший муж прислал письмо с предложением об отмене соглашения об уплате алиментов. Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с бывшим мужем после рождения сына было заключено соглашение об уплате алиментов на фиксированную сумму 10000, в прошлом году я подала на алименты через судебных приставов, согласно этому соглашению и естественно отдала его им,так как бывший муж платил менее 25 процентов, потом бывший муж подал иск в суд на уменьшение алиментов в связи с рождением у него второго ребёнка, но суд в иске ему отказал, далее он подаёт в суд иск на отмену соглашения об уплате алиментов, но видимо что то не пошло, а теперь вот прислал письмо с предложением отменить соглашение у нотариуса. Я не могу понять зачем он это делает и что мне делать в данной ситуации. Заранее спасибо.

При расторжении брака заключили соглашение об уплате алиментов. Сейчас в связи с сокращением временно не работаю (на учете в центре занятости) и не могу выплачивать ранее оговоренную сумму. Как написать исковое заявление на расторжение соглашения. И какой размер госпошлины?

С бывшей женой заключено нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов. В настоящее время она подала в суд иск о признании соглашения недействительным и взыскании с меня алиментов. Основание-она считает, что мои доходы выше, и я уплачиваю по соглашению меньше, нежели уплачивал бы в судебном порядке.

Есть нюанс. Проживаем вместе. За жилье, ипотеку, продукты и одежду ребенка полностью плачу я. Место жительства ребенка по суду не определено. Подал встречный иск на жену о взыскании с нее алиментов. Она нигде не работает, и не желает. БЫло предварительное заседание у мирового судьи. Судья отказался принять мой встречный иск, мотивировав тем, что у нас с женой есть соглашение об уплате алиментов и вообще, если в судебном порядке не определено с кем живет ребенок, то априори считается, что он живет с матерью. По-моему бред?

Подскажите, имела ли основания судья принять встречный иск? стоит ли отдать данный иск в канцелярию судебного участка? Правильно ли я понимаю, что после регистрации моего иска, в случае отказа, должно быть письменное обоснованное определение от судьи об отказе в принятии иска?

После развода жена подала иск на получение алиментов в ТДС на сумму 20000 рублей.

Потом я подал иск о перерасчете алиментов в связи с тем, что устроился на работу и получаю официальную зарплату 14500 рублей. И что не смогу выплачивать 20000 рублей. Но иск отклонили потому, что я не присутствовал на заседаниях (живу в другом городе).

После я подал новое заявление на перерасчет алиментов в проценты от зарплаты, приложив справки НДФЛ за последние 8 месяцев, ходатайство о рассмотрении дела без моего присутствия. Перарасчет не был произведен и судья оставила ТДС в силе. Поможет ли аппеляция и как такое вообще возможно, что суд осавил в силе решение, в котором суммы выплат больше чем сумма дохода? ЧТо делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат сбил пешехода, экспертиза подтвердила что он не виноват, тем не менее пешеход подал в суд. Мой брат подал ответный иск на компенсацию ремонта авто. Через несколько судебных слушаний дело неожиданно разделили и вынесли положительное решение по иску пешехода. На это решение подали аппеляцию, чтобы эти два иска рассматривались в одном дела. Аппеляцию сегодня отклонили. Подскажите насколько законно разделять два иска, если они касаются одного инцидента? Спасибо.

Бывший муж подал иск о разделе имущества, квартиры, по месту нахождения квартиры в г. Красноярск. Мною был подан встречный иск о взыскании с него 1/2 суммы, данной им без моего согласия в период брака в долг, которую не вернули, даже после вынесения решения суда о взыскании по договору займа. Мною не были предоставлены доказательства, что сумму он дал без моего согласия, когда я собрала доказательства и отправила в суд, оказалось, что решение уже вынесено, конечно о включении данной суммы в имущество подлежащее разделу не было и речи, так как мои доводы суд счел несостоятельными (не было доказательств) и в удовлетворении требования отказали. Сейчас я нашла свидетелей, которые могут подтвердить данный факт.

Муж подал в суд иск, обеспечение иска 30 000 перевел на р/с суда. Суд в иске отказал. Далее муж подал на апелляцию. Но до апелляционного суда не дожил. Как мне (жене) вступить в наследство на эту сумму? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение