Суд отказал в иске на расторжение соглашения об уплате алиментов по причине безработицы - незаслуженное проигнорирование документов и несоблюдение фактов

• г. Алматы

Я подал иск о расторжении соглашения об уплате алиментов в связи с тем, что не могу выплачивать заявленную сумму, так как лишился своего места работы. В суде были предоставлены документы о моих доходах и справка с центра занятости, что я являюсь безработным. Судья отказала в иске. Просто проигнорировала те документы, которые я ей предоставил. Подаю апелляцию. Насколько законно вынесение такого решения минуя факты и руководствуясь тем, что у моей бывшей жены съемное жилье? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Суд учитывает аргументы обеих сторон ( доходы и расходы).

По поводу поведения судьи. Бывшая жена приводила доводы почему она против расторжения: У меня съемное жилье, частный сад дорогой, и я не могу найти работу в Алматы - это я прокомментировал так: Съемное жилье и плата за частный сад это ее выбор, так как она переехала со своего родного города где у нее была прописка и следовательно она могла отдать сына в государственный сад и не арендовать жилье. Дело в том, что она переехала к своему новому молодому человеку в мегаполис и им приходится снимать жилье. Но ведь это их выбор! Каким образом вообще это может быть аргументом в отклонении моего иска. Но самое веселое это комментарии судьи: Мне кажется, что вы специально это делаете, так как вам не нравится, что бывшая жена живет с другим - Это вообще что?????!!! То есть, те ФАКТЫ которые лежат у нее на столе и которые полностью обосновывают мое требование - пустой звук? Это суд или программа ДАВАЙ ПОЖЕНИМСЯ?