Объем выплат по полису ОСАГО при гибели пассажира - кто имеет право на получение и какие условия

• г. Москва

Пассажир находящийся в машине погиб при ДТП (он вписан в полис осаго как водитель), так же есть отдельно страхование жизни по полису каско, так же в ДТП есть пострадавший с другой машины (тяжкие телесные повреждения) какие выплаты и в каком объеме страховая компания обязана выплатить по полису ОСАГО в случае гибели данного пассажира, у него осталась жена (55 лет, работающая а так же дети прописанные по адресу погибшего но не проживающие с ними, в том числе виновник ДТП-сын). По закону сумму при гибели получают только иждевенцы, жена еще работает.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Тут нужно смотреть документы

Спросить
Пожаловаться

Максимальная выплата по ОСАГО 500000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Пассажир находящийся в машине погиб при ДТП (он вписан в полис осаго как водитель), так же есть отдельно страхование жизни по полису каско, так же в ДТП есть пострадавший с другой машины (тяжкие телесные повреждения) какие выплаты и в каком объеме страховая компания обязана выплатить по полису ОСАГО в случае гибели данного пассажира, у него осталась жена (55 лет, работающая а так же дети прописанные по адресу погибшего но не проживающие с ними, в том числе виновник ДТП-сын).

Пассажир находящийся в машине погиб при ДТП (он вписан в полис осаго как водитель), так же есть отдельно страхование жизни по полису каско, так же в ДТП есть пострадавший с другой машины (тяжкие телесные повреждения) какие выплаты и в каком объеме страховая компания обязана выплатить по полису ОСАГО в случае гибели данного пассажира, у него осталась жена (55 лет, работающая а так же дети прописанные по адресу погибшего но не проживающие с ними).

Пассажир находящийся в машине погиб при ДТП (он вписан в полис осаго как водитель), так же есть отдельно страхование жизни по полису каско, какие выплаты и в каком объеме страховая компания обязана выплатить по полису ОСАГО в случае гибели данного пассажира, у него осталась жена (55 лет, работающая а так же дети прописанные по адресу погибшего но не проживающие с ними).

Пассажир находящийся в машине погиб при ДТП (он вписан в полис осаго как водитель), так же есть отдельно страхование жизни по полису каско, какие выплаты и в каком объеме страховая компания обязана выплатить по полису ОСАГО в случае гибели данного пасаажира.

Пассажир (пенсионер неработающий) находящийся в машине погиб при ДТП (он вписан в полис осаго как водитель), так же в ДТП есть пострадавший с другой машины (тяжкие телесные повреждения) какие выплаты и в каком объеме страховая компания обязана выплатить по полису ОСАГО в случае гибели данного пассажира, уголовное дело по ДТП закрыто в связи с примерением сторон потерпевших (родственники погибшего - жена и сестры, они работающие пенсионеры возрастом от 55 лет). По закону сумму при гибели получают только иждевенцы или на нее могут претендовать потерпевшие - жена и сестры.

Пассажир находящийся в машине погиб при ДТП (он вписан в полис осаго как водитель), так же есть отдельно страхование жизни по полису каско, какие выплаты и в каком объеме страховая компания обязана выплатить по полису ОСАГО в случае гибели данного пассажира, можно ли обратиться в страховую компанию по двум полисам КАСКО И ОСАГО, будет ли выплата по двум полисам или я должен буду выбрать один? Страховая почему то ничего не говорит о выплатах по ОСАГО, только выплата на захоронение.

Мой отец был пассажиром в машине и погиб при ДТП, он был вписан в полис ОСАГО как водитель этой машины, так же по полису КАСКО застраховпна его жизнь. Какие выплаты обязана сделать страховая компания (полис от июня 2015 г). Какие документы я должен предоставить страховой (сто бв они не требовали лишних)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водитель такси попал в аварию по своей вине, с ним сидел пассажир, у пассажира лёгкое телесное, страховая компания выплатила пассажиру 15 т. р., пассажир имеет претензии к водителю и требует приличную сумму денег. Могут ли лишить прав водителя? И чем водитель теперь обязан пассажиру? Водитель был трезв, скорость не превышал, просто высунул немного перед машины на разворот, и не заметил как по главной ехала другая машина.

Вопрос. Машина застрахована по ОСАГО. в 2014 году, машина попала в ДТП, в которой погиб водитель и пассажир. Следствие признала водителя виновным.1).Обязана ли страховая компания, выплатить компенсацию за гибель пассажира и в каком размере. Страховая оплатила только расходы на погребение.2).Есть ли срок исковой давности в таком случае. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение