Что если льготных лекарств нет в аптеке

• г. Барнаул

Что нужно сделать если в аптеки нет льготных лекарств, а в коммерческой есть как можно компенсировать.

Ответы на вопрос (1):

Указанное - не регулируется федеральным законодательством. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Есть список аптек в каждом городе, куда можно обратиться с льготным рецептом на получение льготного лекарства. Вопрос. Могу ли я пойти в любую аптеку города и попросить поставить на отсроченное обслуживание мой рецепт, если лекарства нет в аптеке или мне нужно сначала объездить все аптеки или, как мне сказали в аптеке, которая отказалась ставить рецепт на отсроченное обслуживание, что я должна обращаться в аптеку по прописке... Про аптеку по прописке ещё не слышала.

У нас при поликлинике есть аптека, там раньше получали лекарство бесплатное. В выходные дни получили те же копеечные лекарства в аптеке недалеко от поликлиники государственной. Сейчас позвонили из аптеки и сказали вернуть не начатые лекарства, так как получены лекарства не в той аптеке. Правомерно ли такое действие? У меня там ещё забрали рецепт на получение недостающего для меня лекарства на заказ.

Сегодня купил в аптеке лекарство "Лазолван" ребенку, вышел с аптеки, звонит жена, лекарство не надо я купила верни. Я возвращаюсь в аптеку, мне говорят, мы не принимаем обратно лекарства, есть чек, упаковка не вскрыта, прошло не более пяти минут. Имеют ли они право не принять лекарство обратно?

Если есть льгота на лекарство (-50%). В аптеке где должны продавать лекарства со скидкой-50% ,сказали что на этот год весь лимит денежных средств исчерпан и лекарств больше нет. Как быть? Если лекарства необходимы.

Я купила лекарство и обнаружила дома, что при покупке в аптеке сказала не ту дозировку, которая указана в рецепте врача. Рецепт сотруднику аптеки не показывала и у меня его не спрашивали. Хотела вернуть лекарство или заменить это же лекарство на ту дозировку, которую указал врач. В аптеке отказывают, ссылаясь на то,что обмену и возврату лекарство не подлежит. А с той дозировкой, которую назначил врач, лекарства в аптеке нет. Как вернуть лекарство в аптеку и уплаченные деньги за него?

Выписаны льготные лекарства, рецепт есть, но в аптеке лекарств нет ( (можно ли вернуть деньги за самостоятельное приобретение? Каким образом? Инвалид 2 группы.

В аптеке не выдают льготные лекарства, говорят что нет и когда будут неизвестно. Как написать заявление в прокуратуру и директору аптеки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течение 2-х месяцев по льготным рецептам не выдается лекарство (ЖВМП-заболевание, пенсионер, не инвалид).

В аптеке отвечают "не поступило". Срок действия рецепта 1 месяц.

Приходится приобретать самостоятельно, за деньги.

Могут ли и должны ли и кто непосредственно компенсировать приобретение лекарства при предъявлении товарного чека аптеки?

Куда обращаться по этому вопросу?

До сего времени я получал бесплатно лекарство, как региональный льготник. Вывели на инвалидность, т.е.Статус - федеральный льготник. Врач, как обычно, выписала необходимое мне лекарство, но в аптеке мне его не дают поясняя, что в федеральном списке льготных лекарств его нет. В этой связи у меня вопрос: правомерно ли действие работника аптеки и,как мне поступить в данной ситуации? Спасибо.

Мужу выписали льготный рецепт на лекарства. В аптеке говорят, что таких лекарств нет. Ждите и все. У него ХОБЛ тяжелая форма. Лекарства нужны для поддержания нормального дыхания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение