Я звонил в Москву по Семипалатинскому полигону в юрконсультацию мне ответили где живёш туда и обращяйся.Юрист посоветовал

• г. Темиртау

Я звонил в Москву по Семипалатинскому полигону в юрконсультацию мне ответили где живёш туда и обращяйся.Юрист посоветовал в органы соцзащиты но не посоветовал в какие именно в РК или в РФ.У меня есть свидетельство о восмилетнем образовании и свидетельство о рождении в г.Семипалатинске.Сохранилась трудовая книжка моей мамы.Что ещё нужно и куда с этим обращятся.

Я родился в г Семипалатинске в 1959 году. Окончил школу в 1974 году. Есть документы. Звонил в Москву в юридическую консультацию. Мне ответили пенсионные платиш в РК там и разбирайся. Юрист посоветовал обратится в органы соцзащиты. Только не посоветовал в какие. В РК или в РФ.И я теперь не знаю как и что делать. Ведь между Россией и Казахстаном есть договоренности по Семипалатинскому полигону.

Я гр РФ.Какие льготы по Семипалатинску я имею живя в Казахстане. Посоветовали обратится в органы соцзащиты. На месте мне сказали ты не гр РК и нечего не имеещ здесь. Звонил в Москву по полигону мне ответили что ты пенсионные платил в Казахстане. Там и рзбирайся. И вообще г Семипалатинск в зону риска не в ходит, Павлодар Караганда Алтай Усть Каменогорск входят все вокруг Семипалатинска а сам Семск нет.

Моей Маме пенсионерке отказывают в выплате двух льгот по старости и по семипалатинскому полигону. Семипалатинские выплаты - это льгота или компенсационные выплаты?

Проживала в г Семипалатинск, имею удостоверение, подтверждающее право на льготы пострадавшему вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном полигоне. Сейчас проживаю в Краснодарском крае. Как я могу выйти на пенсию на льготных условиях?

Я была в пенсионном фонде, меня послали в соц защиту поменять полигонное удостоверение на удостоверение российского образца. Там ответили, что г Семипалатинск почему-то не входит в список льготников. Какие шаги мне нужно предпринять?

В паспорте моей мамы имя Наталья, у меня в свидетельстве о рождении имя матери Наталия, в свидетельстве о браке у мамы не очень ясно написано имя (Наталия или Наталья), Маме 87 лет (она сильно больна и не ходит) свидетельство о её рождении не сохранилось. Куда нужно обратиться для исправления ошибки и где эта ошибка.

Имею данные о маме (свидетельство о рождении 1953 года, где указано что она родилась в Укмерге и там же указано что моя бабушка по национальности литовка, есть документ об окончании учебы мамы и трудовая кника). Мама уехала с Литвы в 1984 году. Как найти еще документы, чтоб претендовать мне на гражданство? И какие нужны? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы необходимо представить в органы соцзащиты, чтобы меня отнесли к категории лиц, подвергшихся радиационному воздействию на семиплатинском полигоне?

С Уважением.

Предусмотрены ли льготы проживавшим на Семипалатинском полигоне - Жанасемейском районе с. Ново-Покровка 30 км от Семипалатинска 1971-1994. Нам в Хабаровске, В ОТДЕЛЕ соцобеспечения в этом отказывают, говорят, что эта зона проживания не относится к полигону. Спасибо.

В 1976 году, после окончания техникума мы с мужем были направлены на работу в Войсковую часть №52338, которая находилась на ст.Конечная в Закрытом городе Курчатов или Семипалатинск-21 (Семипалатинский полигон). Нам с мужем пришлось работать на площадке Балапан, где в то время проводились ядерные испытания и нам положены какие-то льготы, но как это доказать? У нас есть только запись в трудовой книжке, что мы работали в В/ч 52338, а как подтвердить, что это было именно на Семипалатинском ядерном полигоне (тел.9130847345)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение