Можно ли передать доли деда и бабы внукам, не проживающим в квартире, но являющимся дольщиками?

• г. Хабаровск

У деда 1/3 и у бабы 1/3 доли в квартире. Можно ли забрать эти доли в пользу их внуков? Все дольщики квартиры, но дед и баба не живут в этой квартире, а имеют жилплощади в другом городе.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, забрать не получится, только если они сами подарят.

А если отец через суд попросит их подарить? В суде такое возможно их обязать подарить?

Здравствуйте. Суд не вправе обязать собственников сделать это.

Удачи Вам.