Нужна помощь - Как получить пенсию, если родился в Казахстане, но живу в России и есть связь с Семипалатинским полигоном?

• г. Темиртау

Я родился в г Семипалатинске в 1959 году. Окончил школу в 1974 году. Есть документы. Звонил в Москву в юридическую консультацию. Мне ответили пенсионные платиш в РК там и разбирайся. Юрист посоветовал обратится в органы соцзащиты. Только не посоветовал в какие. В РК или в РФ.И я теперь не знаю как и что делать. Ведь между Россией и Казахстаном есть договоренности по Семипалатинскому полигону.

Ответы на вопрос (1):

в России есть закон о социальной помощи людям пострадавшим на семипалатинском полигоне

Спросить
Пожаловаться

Я гр РФ.Какие льготы по Семипалатинску я имею живя в Казахстане. Посоветовали обратится в органы соцзащиты. На месте мне сказали ты не гр РК и нечего не имеещ здесь. Звонил в Москву по полигону мне ответили что ты пенсионные платил в Казахстане. Там и рзбирайся. И вообще г Семипалатинск в зону риска не в ходит, Павлодар Караганда Алтай Усть Каменогорск входят все вокруг Семипалатинска а сам Семск нет.

Я Гапон Анатолий Юрьевич. Гражданин РФ.Родился в г Семипалатинске и там же окончил школу. Родился в 1959 году. Школу окончил в 1974 году. Живу в РК.Имею ли я какие то льготы по Семипалатинскому ядерному полигону и что для этого нужно.

Я родилась в Семипалатинске в 1974 году и прожила там до 1979 года. После этого мы переехали жить в Караганду. Мои родители также родились и жили в Семипалатинске, мама 1955 года рождения и папа 1953 года рождения. Полагаются ли нашей семье льготы по Семипалатинскому полигона. Мы жили в центре города.

И все таки. Кто мне ответит на вопрос. Как и что надо сделать чтоб получить гр РФ на территории РК по Семипалатинскому полигону. Хотя по закону РФ я как гр РФ имея стаж 25 лет уйти в 50.Звонил в Москву на номер 8 800 505 92 65.Юридическая консультация. Не помню число но женщина мне сказала живещ в РК пенсионные платиш там там и разбирайся.

Имею ли я право на льготы по Семипалатинскому полигону (родился и проживал до АРМИИ) в Семипалатинске с 1952 г.-1970 г, сейчас живу в РФ.

Есть, ли международный договор между Россией и Казахстаном по семипалатинскому ядерному полигону? Проживал с 1952 по 1971 год в Восточном Казахстане Глубоковский район, зона повышенного радиационного риска доза воздействия от 7 до 35 бэр. Сейчас проживаю в России имею ли право на компенсацию от заражения при ядерных испытаний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж родился 1955 в Жарминской районе Семипалатинской области, С 1963 года по до 1978 года (призыв в армию 1974-1976 гг) жил в Чарском районе Семипалатинской области, положено ли ему льготы по Семипалатинскому полигону.

Какие льготы полагаются? Служил на полигоне в Семипалатинск с 1975-1977 в/ч 25806 (подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне)

Предусмотрены ли льготы проживавшим на Семипалатинском полигоне - Жанасемейском районе с. Ново-Покровка 30 км от Семипалатинска 1971-1994. Нам в Хабаровске, В ОТДЕЛЕ соцобеспечения в этом отказывают, говорят, что эта зона проживания не относится к полигону. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение