Нужна помощь - Как получить пенсию, если родился в Казахстане, но живу в России и есть связь с Семипалатинским полигоном?

• г. Темиртау

Я родился в г Семипалатинске в 1959 году. Окончил школу в 1974 году. Есть документы. Звонил в Москву в юридическую консультацию. Мне ответили пенсионные платиш в РК там и разбирайся. Юрист посоветовал обратится в органы соцзащиты. Только не посоветовал в какие. В РК или в РФ.И я теперь не знаю как и что делать. Ведь между Россией и Казахстаном есть договоренности по Семипалатинскому полигону.

Ответы на вопрос (1):

в России есть закон о социальной помощи людям пострадавшим на семипалатинском полигоне