Проданный автомобиль все равно попадает на учет без оплаты штрафов - правовые аспекты данной ситуации

• г. Иркутск

Авто забрали на штрафстоянку я продал ее по договору купли продажи заберет ее новый собственик и поставит на учет без оплаты моих штрафов.

Ответы на вопрос (1):

Так делать нельзя,договор простая бумага ...Вы собственник и только Вам отдадут авто,после уплаты всей задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Машину забрали на штрафстоянку за отказ от осведддетельствования автор на учете не стоит я продал ее сможет новый собственник забрать ее и поставить на учет без оплаты моих штрафов.

Продали машину по договору купли продажи, через 10 дней предыдущий собственник авто умер. Может ли новый собственник поставить машину на учёт?

Можно ли снять машину с учета без договора купли продажи? Продан автомобиль договор утерян. Новый хозяин на учет авто не поставил. Мне поступают штрафы за его нарушения ПДД. Как быть, как снять авто с учета без договора купли продажи?

Я продала машину по договору купли продажи но новый владелиц не поставил машину на учёт и её забрали на штрафстоянку спустя полгода возможно ли новому владельцу забрать т,с без владельца.

Автомобиль был продан отцом по договору купли-продажи. Так как новый владелец в течение 6 лет не ставил авто на регистрационный учет, отец оформил автомобиль на утилизацию. Сейчас новый владелец объявился, у него забрали старые номера и поставили авто на штрафстоянку. Он хочет поставить авто на учет, но отец умер. Остался подписанный им договор купли-продажи, просят меня подтвердить этот факт. Сможет ли он теперь поставить автомобиль на регистрационный учет? Заранее благодарна.

В 2018 году купил авто, без проблем поставил на учет. В августе 2019 продал авто, новый собственник в течении 2 месяцев не переоформлял машину себя. Я сам снял её с учёта. Спустя месяц, новый собственник решил все таки поставить машину на учёт, но ему отказали, в связи с тем что спилен номер двигателя. Что в таком случае меня ждёт? Может ли покупатель потребовать расторжение договора купли продажи?

Продали авто по договору купли продажи Получили деньги Новый хозяин забрал авто попросил оформить доверенность и в последствии машину с учета не снял получил несколько штрафов которые пришли мне Чем мне это грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продан автомобиль договор утерян. Новый хозяин на учет авто не поставил. Мне поступают штрафы за его нарушения ПДД. Как быть, как снять авто с учета без договора купли продажи?

Я продал авто по договору купли-продажи без снятия с учета. Новый владелец поставил авто на учет только спустя год. За весь этот год мне пришел транспортный налог 9 т.р. Нашел владельца, налог он платить отказывается, объясняя это отсутствием средств.

Вопрос: могу ли я имея договор купли продаж доказать налоговой, что в указанный период я не являлся владельцем авто и не платить налог?

Нужна помощ Хозяин авто по Тред ин сдал старый авто и доплатив приобрел новый, старый с учета не снял. Салон продал старый просрочив срок постановки на учет. Новый хозяин этого авто непоставил тоже, продал. Как теперь поставить авто на учет. Договор купли продажи салона и хозяина есть. Также есть договор купли продажи салоном другому лицу. И есть договор купли продажи со мной. В паспорте на авто свидетельство на 1 хозяина, а салон и тот у кого я купил только их данные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение