Обязательность сдачи аттестаций по физкультуре, технологии, ИЗО, музыке при семейном обучении - анализ законодательства

• г. Энгельс

Мои дети на семейном обучении. Обязаны ли мы сдавать аттестации по физкультуре, технологии, ИЗО, музыке. Подкрепите, пожалуйста, ответ ссылкой на статью закона.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ИЗО, технология, физкультура, музыка входят в федеральный минимум и обязательны для изучения. Следовательно, при прохождении промежуточной аттестации они сдаются.

Если вам удается договориться со школой о сдаче основных предметов (математика, русский и т.д.), то с аттестацией по не основным предметами трудностей не будет.

По ст. 34. Закона об образовании

1. Обучающимся предоставляются академические права на:

7) зачет организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в установленном ею порядке результатов освоения обучающимися учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, дополнительных образовательных программ в других организациях, осуществляющих образовательную деятельность;

Достаточно справки из музыкальной или художественной школы, спортивной секции.