Может ли депортация из Норвегии в 2007 году повлиять на отказ в получении шенгенской визы после 9 лет?

• г. Москва

В 2007 году меня депортировали из Норвегии, подавал на убежище с придуманной фамилией, прошло 9 лет, если подам на шенгенскую визу откажут мне? кажется я там на 10 лет. кстати я сменил фамилию но отпечатки ведь у них есть, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Информация о такого рода нарушениях хранится в SIS (Schengen Information System) на протяжении 10 лет, так что скорее всего Вам откажут, даже если Вы не укажете, что меняли фамилию. (что само по себе нарушение правил подачи на визу)