Бабушка и дедушка получили жилищный сертификат по переселению из Архангельской области.

• г. Архангельск

Бабушка и дедушка получили жилищный сертификат по переселению из Архангельской области. Я - внучка, была прописана в их квартире (приватизирована), местная администрация обязала меня выписаться из квартиры, разве я не имею парва остаться жить в ней одна?

Ответы на вопрос (1):

Перед полусением сертификата ваши дедушка и бабушка заключали с администрацией договор, по котором они были обязаны спредать свою квартиру в собственность муниципалитета. Сейчас эта квартира муниципальная.

Какое отношение вы имеете к муниципальной собвтвенности?

Вы что признаны нуждающейся в улучшении жилищных условий?

Даже если бы и были признаны, то администрация вправе самостоятельно распоряжаться своей собственностью.

Вот если бы вы на момент приватизации были в квартире зарегистрированы, но отказались от приватизации в пользу дедушки и бабушки, то за вами сохраняется право постоянного проживания и пользования квартирой. В этом случае требования администрации освободить квартиру незаконны.