Недавно узнал, что уже 2.5 года как стою на диспансерном наблюдении в наркологическом диспансере.

• г. Ростов-на-Дону

Я обращался за медицинской помощью (первый и единственный раз в жизни) в районную больницу с сильным алкогольным отравлением. Пролечившись половина суток моё состояние стало вполне нормальным и я самовольно покинул больницу. Я лечился у терапевта в терапевтическом отделении, окончательный диагноз-алкогольная кардиопатия. В медицинской карте написано "Больной самовольно покинул отделение. Выписан за нарушение режима". Недавно узнал, что уже 2.5 года как стою на диспансерном наблюдении в наркологическом диспансере. Имела право, уже нарколог, продолжать моё лечение без моего согласия? Никаких документов об уведомлении меня о диспансерном учёте у неё нет. И ещё вопрос: имеет или нет юридическую силу приказ Федерального медико-биологического агентства от 30 марта 2007 г № 88 "добровольное информированное согласие на медицинское вмешательство". Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

надо обратиться в диспансер с заявлением о снятии вас с учета