Уменьшается ли оплата коммунальных услуг по месту постоянной прописки при временной регистрации по другому адресу?

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (1):

нет, не уменьшается, вы можете только подать на перерасчет по услугам, которые оплачиваются по норме на человека - см. главу 8

Постановлению Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354

"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"