Можно ли отправить справку из банка о расчётном счёте средств из материнского капитала судебным приставам по почте?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я отправить по почте, судебным приставам справку из банка о расчётном счёте предназначенном для перевода денежных средств из федерального бюджета (20 тыс. руб. из мат. капитала)?

Ответы на вопрос (3):

Можете отправить заказным письмом с уведомлением и описью вложения, но лучше, конечно, предоставить лично.

Спросить
Пожаловаться

Можете отправить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена !

Материнский капитал не предназначен для оплаты исков. Если речь идет о списании денег с этого расчетного счета, то исполнители не имеют права производить списания по исполнительному листу с этого счета.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться. ООО не ведет деятельность с момента регистрации (2012 г.), отчеты сдает нулевые, денежных на расчетном счете нет, так как денежные средства, внесенные как уставной капитал, ушли на оплату услуг банка. Обязательно ли наличие денежных средств в размере уставного капитала на расчетном счете и может ли налоговая инспекция из-за отсутствия денежных средств на расчетном счете исключить ООО из ЕГРЮЛ? Спасибо за ответ.

При аресте расчетного счета организации судебным приставом-исполнителем можно ли отправить зарплату на денежные средства находящиеся на расчетном счете.

Законно ли списание денежных средств приставами с сберегательного счёта если перевод был осуществлен с другого счеткарты на который поступили средства с Федерального бюджета на ребёнка? Т.е. мне перевели на ребёнка пособие а я в свою очередь произвела перевод с одного счёта Втб банка на другой свой счёт Почта банка. В ВТБ банке назначение платежного перевода было прописано, что средства на ребёнка от 3 до 7 лет. Теперь приставами списаны все деньги. Законно ли данное списание?

Здравствуйте! Осуществляли денежный перевод со счета росс. Банка на счет банка в Лондоне. Перевод не прошел, денежные средства вернулись на счет не в полном объеме. Банк рассматривает заявление о возврате денежных средств и выясняет причину отмены перевода уже месяц, тянет время!

В банке снежинский оформили ипотеку под мат капитал, кредит равен сумме мат капитала пришло положительно решение но с условием, что банк заблокирует денежные средства продавца на их счёте до того момента пока с пфр не прийдет положительное уведомление на переселение денежных средств.

М.обратилась с иском к Упарвлению ФССП по Хабаровскому краю, Министерству финансов РФ О ВЗЫСКАНИИ НЕЗАКОННО-ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ ДЕНЕЖНЫХ СУММ, СОСЛАВШИСЬ НА ТО, ЧТО ПРИ ИСПОЛНЕНИИ РЕШЕНИЯ СУДА, ПО КОТОРОМУ ОНА ЯВЛЯЛАСЬ ДОЛЖНИЦЕЙ, СУДЕБНЫМ ПРИСТАВОМ-ИСПОЛНИТЕЛЕМ БЫЛ НАЛОЖЕН АРЕСТ НА ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА, НАХОДЯЩИЕСЯ НА РАСЧЁТНОМ СЧЕТЕ В БАНКЕ, ОДНАКО ИСТИЦЕ ОБ ЭТОМ СООБЩЕНО НЕ БЫЛО, ЧЕМ, ПО МНЕНИЮ ИСТИЦЫ, БЫЛИ НАРУШЕНЫ ЕЕ ПРАВА. КРОМЕ ТОГО, ПО МНЕНИЮ ИСТИЦЫ, СУДЕБНЫМ ПРИСТАВОМ-ИСПОЛНИТЕЛЕМ БЫЛО НЕ ЗАКОННО ОБРАЩЕННО ВЗЫСКАНИЕ НА ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА, ВЫПЛАЧИВАЕМЫХ В КАЧЕСТВЕ АЛИМЕНТОВ И ДЕТСКИХ ПОСОБИЙ.

СУД 1-Й ИНСТАНЦИИ ОТКАЗАЛ В УДОВЛЕТВОРЕНИИ ЗАЯВЛЕНИЯ, УКАЗАВ СЛЕДУЮЩЕЕ. ПОСКОЛЬКУ ДОЛЖНИЦА СКРЫЛА ОТ ПРИСТАВОВ ИНФОРМАЦИЮ О ПЕРЕЧИСЛЕНИИ НА ЕЕ РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ АЛИМЕНТОВ НА СОДЕРЖАНИЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ И ДРУГИХ СОЦИАЛЬНЫХ ПОСОБИЙ, ДЕЙСТВИЕ СУДЕБНОГО ПРИСТАВА ПО НАЛОЖЕНИЮ АРЕСТА НА ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА, НАХОДЯЩИЕСЯ НА РАСЧЕТНОМ СЧЕТЕ ДОЛЖНИЦЫ, И ПЕРЕЧИСЛЕНИЕ ИХ ВЗЫСКАТЕЛЮ ЯВЛЯЮТСЯ ЗАКОННЫМИ.

ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ПОЗИЦИЯ СУДА ОБОСНОВАННОЙ И СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ЗАКОНУ?

ИЗМЕНИТСЯ ЛИ РЕШЕНИЕ, ЕСЛИ НА РАСЧЕТНОМ СЧЕТЕ ДОЛЖНИКА НАХОДИЛИСЬ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА?

Судебные пристава выписали административный штраф, в реквизитах для перевода штрафа допущена ошибка в расчетном счете вместо 20 цифр 19. Бик банка не указан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос. Имеется исполнительное производство от судебного пристава. Был арестован зарплатный счет (зарплатная карта) и списаны денежные средства с него, после, были собраны нужные справки (номер счета зарплатной карты, имеется зарегестрированая запись в канцелярии входящий) денежные средства для возврата этих денежных средств обратно на расчетный счет с которого они были списаны. В итоге судебный пристав отправляет денежные средства вообще не на тот счет который указан в справке. Роспись судебного пристава, который ведет это исполнительное производство о том, что он получил эту справку, есть. На основание какого документа судебный пристав руководствовался на возврат этих денежных средств, не понятен. Это халатность в выполнение своих должностных обязанностей, или заволокичивание этого дела? Теперь надо ждать пять дней, чтобы денежные средства вернулись обратно к судебным приставам и они снова их отправят на мой действующий расчетный счет, эту информацию я узнал в бухгалтерии банка куда были отправлены денежные средства. Что можно предпринять в этой ситуации, жалоба на пристава. Или не ругаться и просто ждать? Спасибо.

Банк не возвращает денежные средства ошибочно изъятые судебными приставами (изъято более 50%). Судебные приставы произвели возврат средства, но банк требует подтверждения от судебных приставов. Судебный пристав утверждает, что с июня 2020 г. не уполномочены предоставлять подтверждение в банк об ошибочно изъятых денежных средствах. Как выйти из этой ситуации?

Скажите мне пришло письмо от судебных приставов, раййффайзен банк подал на взыскание денежных средств по кредиту, суд решил взыскать. У меня не было возможности платить денежные средства, сейчас я в декрете, получаю детские пособия. Мне заблокировали банковскую карту и сняли деньги со счета, я принесла судебным приставам справку с работы, что на карту перечисляются детские пособия, мне карту разблокировали. Судебный пристав дал мне квитанции об оплате и сказали оплачивать ежемесячно, но мне звонили с банка и сказали чтобы я не посредственно платила через банк. У меня вопрос как я должна оплачивать банку или судебным приставам? Что мне при этом делать? Может банку нужно предоставлять какую та справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение