Можно ли отправить справку из банка о расчётном счёте средств из материнского капитала судебным приставам по почте?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я отправить по почте, судебным приставам справку из банка о расчётном счёте предназначенном для перевода денежных средств из федерального бюджета (20 тыс. руб. из мат. капитала)?

Ответы на вопрос (3):

Можете отправить заказным письмом с уведомлением и описью вложения, но лучше, конечно, предоставить лично.

Можете отправить.

Здравствуйте, Елена !

Материнский капитал не предназначен для оплаты исков. Если речь идет о списании денег с этого расчетного счета, то исполнители не имеют права производить списания по исполнительному листу с этого счета.