Как оформить квартиру в собственность только на себя, если у меня есть долевые собственники, проживающие в другом городе?

• г. Вологда

Квартира в долевой собственности на меня, жену и двоих детей. Хочу оформить квартиру в собственность только на себя. Дети проживают в другом городе и имеют свои квартиры и прописаны там. Могу ли я без их нотариально заверенного согласия оформить квартиру на себя. И каким образом?

Ответы на вопрос (1):

Если дети взрослые, то пусть вам подарят доли

Спросить
Пожаловаться

У мужа 1/2 доля квартиры в собственности, дети были прописаны в этой квартире ещё до вступления мужа в наследство. У детей в собственности нет долей. Жена прописана в другом городе, в собственности квартиры нет. Может ли муж выписать детей после развода без согласия жены? При каких условиях он может это сделать. Нужно ли выписаться жене из квартиры в другом городе чтобы обезопасить себя, если вдруг муж имеет право прописать детей по прописке жены?

Квартира по наследству мне от моей матери и приватизирована только мне. Жена в браке со мной и прописаны с детьми в моей квартире. Могу продать квартиру без согласия жены? Она и один из детей есть доля собственности другой квартиры.

У умерших родителей была квартира в соц найме. В ней прописаны сын, сестра и ее 2 несовершеннолетних детей. После смерти сын и дочь переписали договор соц найма на себя двоих. Приватизировали квартиру на на брата с сестрой и ее 2 х несов-них детей. Имеют ли эти дети на право приватизации в данной квартире? Имела ли право сестра без согласи брата на отказа от собственности, оформить только на одну себя данную квартиру в собственность? На какую часть квартиры имеет право брат?

Дети (трое) прописаны с мужем, на площади его матери. Мать (мужа) имеет 1\2 часть однокомнатной квартиры. В квартире прописаны муж, трое детей (это в материной половине). В другой половине квартиры прописан племянник, его жена и 3 его детей. Мои дети долей в квартире не имеют. Могу ли прописать своих детей к себе в квартиру без согласия матери, отца и сестры, квартира муниципальная 2-х комнатная, родители были лишены родительских прав за пьянство.

Теща имеет в собственности 2 квартиры. С 1997 года в однокомнатной квартире прописана и проживает теща, в трехкомнатной-прописаны и проживают ее дочь, муж дочери и двое детей. Как можно трехкомнатную квартиру оформить в совместную собственность мужа и жены.

У меня квартира в собственности. Могу ли я оформить эту квартиру в совместную собственность с братом или матерью, если в договоре о покупке квартиры хозяйкой квартиры значусь только я. Они в квартире не прописаны.

Будьте добры, дайте консультацию.

Я имею 1,4 (одну четверть) долю в однокомнатной квартире, другие три четверти имеют бывшая жена и ее дети, квартира приватизирована. Бывшая жена и дети не прописины в квартире и живут в другом месте, в этом же городе. Прописан и проживаю в квартире, только я.Вопрос: могу ли я прописать на свою долю свою нынешнюю жену, без согласия других собственников? (, бывшей и ее детей)? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право выселить мою жену из квартиры приобретенной в единоличную собственность (мою). Квартира приобреталась в кредит, который еще не выплачен. Квартира приобреталась после рождения ребенка и после заключения брака. Ни я ни моя жена в этой квартире не прописаны.

Я прописан у своей матери (но не являюсь собственником жилья квартира приватезирована на мать в единоличную собственость), жена у своей матери в другом городе.

Имеет ли моя жена право проживания в данной квартире после развода?

Могу ли я продать данную квартиру без согласия жены, и погасить кредит оформленный на меня?

Если будет произведен раздел имущества при разводе, как поделят эту квартиру и имеет ли моя жена право собственности на данную квартиру?

На данный момент мы состоим в браке, и у нас есть несовершеннолетний ребенок.

У нас приватизированная 3-хкомнатная квартира. В квартире проживают и прописаны дети, я и бывший муж.1 /4 доля квартиры (в праве общей долевой собственности на квартиру) принадлежит бывшему мужу. ВОПРОС: Может ли он (муж) прописать кого-либо в квартиру без нашего согласия?

Я хочу оформить дарственную на свою долю в однок. Квартире на бывшую жену. Квартира в совместной собственности. Могу ли я сделать это самостоятельно, а жена оформить квартиру в собственность без меня и позже. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение