Изменения в зарплатных картах на работе - повышение стоимости обслуживания и возможность отказа

• г. Миасс

На работе в приказном порядке собираются менять зарплатные карты. Банк при этом остается прежним (Сбербанк) , но карты будут не Виза Электрон, и Виза Классик. В результате годовое обслуживание вырастет со 150 рублей до 900 рублей и мобильный банк соответственно с 30 рублей 60 рублей ежемесячно. Могу ли я отказаться от выдачи новой карты и чем мне это грозит. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете отказаться. Ничем не грозит.

Спросить
Пожаловаться

Можете отказаться конечно. кроме того вы имеете право требовать выплаты зарплаты по ведомости наличными. Мало кто об этом знает, но это так.

Спросить
Пожаловаться

Я пошла в сбербанк открыть карту, мне в итоге выдали заявление на открытие карты виза классик, годовое обслуживание 750 первый год, последующие 450... но сейчас в интернете я нашла список дебетовых карт, я бы хотела виза электрон, но мне ее ине предложили даже... могу ли я отказаться от визы классик и переделать на визу электрон?

Сбербанк вместо зарплатной карты открыл личную визу классик, хотя я сразу сказала, что меня направили с работы открыть обычную зарплатную карту. Сняли с карты 750 руб за годовое обслуживание, хотя я карту еще не получила, я отказалась от этой карты, счет закрыли (прошло 3 недели с момента подачи заявления) 750 рублей ушли ЗА ЧТО? карта не востребована, как вернуть деньги? Оказалось, что это отработанная схема принудительного открывания карт виза вместо зарплатных, чтобы брать деньги с физического лица за обслуживание. Можно ли вернуть деньги? Как защитить свои права от произвола банка?

У каждого работника нашего предприятия есть зарплатная карта сбербанка виза электрон до 2017 года. Работодатель заставляет переоформить карты на виза классик. На счете уже минус 200 рублей. Могу я отказаться от новой карты, хотя и получила её, и получать деньги на старую карту?

На работе просят поменять зарплатную карту виза-электрон на новую виза-классик, но её обслуживание в разы дороже. Могу ли я оставить себе визу-электрон? Это обязательно или по желанию.? С перечислением зарплаты не будет проблем? Спасибо.

На работе всех переводят с заработной карты виза электрон на визу классик. Сказали, что закроют прежний счет (карты виза электрон) имеют ли право сделать это без моего согласия. На счет прежней карты приходят другие доходы.

Получила, оформила получение карты социальной в банке С. Зашла в онлайн систему и увидела, что, оказывается, на мое имя была оформлена еще одна карта - виза классик, и по данной карте висит задолженность в - 750 р. Данную карту я не получала На мой звонок по горячей линии девушка мне ответила, что 750 - это годовое обслуживание именно карты Виза классик, и эта задолженность, соответственно, перешла на карту социальную. Я повторюсь, карту виза классик не получала. Правомерны ли действия банка, снимать с карты социальной данную сумму? И правомерно ли вообще требовать с меня эти деньги за карту, которой я вообще не получала и не пользовалась?

В школе заставляют менять зарплатную карту виза электрон на виза классик. Могу ли я отказаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В апреле 2016 года я открыла карту Виза Классик в Сбербанке России, для перечисления зарплаты. Годовое обслуживание карты 750.00 руб. В первый год обслуживания. При заполнении заявления на получение карты, специалист Сбербанка ошибочно указала, что я - не резидент. (У меня Временное убежище с августа 2014 г., работа официальная). При перечислении зарплаты у работодателей возникли финансовые проблемы из-за перечисления зарплаты "не резиденту". Мне настоятельно порекомендовали закрыть эту карту и открыть новую, без ошибок. Вправе ли я потребовать перерасчет за обслуживание карты и возврат денег? На какие законодательные акты я могу опираться? Каковы мои шансы получить возврат части годовой оплаты за обслуживание?

Получила, оформила получение карты социальной в банке С. Зашла в онлайн систему и увидела, что, оказывается, на мое имя была оформлена еще одна карта - виза классик, и по данной карте висит задолженность в - 750 р. Данную карту я не получала и не оформляла. На мой звонок по горячей линии девушка мне ответила, что 750 - это годовое обслуживание именно карты Виза классик, и эта задолженность, соответственно, перешла на карту социальную. Я повторюсь, карту виза классик не получала и не оформляла ее. Правомерны ли действия банка, снимать с карты социальной данную сумму? И правомерно ли вообще требовать с меня эти деньги за карту, которой я вообще не получала и не пользовалась?

Помогите составить правильно претензию. На какой закон опираться. Спасибо.

Оформила получение карты социальной в банке С. Зашла в онлайн систему и увидела, что, оказывается, на мое имя была оформлена еще одна карта - виза классик, и по данной карте висит задолженность в - 750 р. Данную карту я не получала и не оформляла. На мой звонок по горячей линии девушка мне ответила, что 750 - это годовое обслуживание именно карты Виза классик, и эта задолженность, соответственно, перешла на карту социальную. Я повторюсь, карту виза классик не получала и не оформляла ее. Правомерны ли действия банка, снимать с карты социальной данную сумму? И правомерно ли вообще требовать с меня эти деньги за карту, которой я вообще не получала и не пользовалась?

Помогите составить правильно претензию. На какой закон опираться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение