Какие льготы у инвалидов при оформлении наследства

• г. Липецк
Ответы на вопрос (2):

Людмила, у нотариуса нет никаких льгот.

Людмила, здравствуйте! Ивалиды 2 группы освобождаются от оплаты за совершение нотариальных действий (всех) на 50 процентов.

Налог на имущество, переходящее в порядке наследования, отменен с 1 января 2006 года.

При вступлении в наследство платится нотариусу гос. пошлина. Про льготу я Вам сказала. Также добавлю, что в том случае, если Вы наследуете жилое помещение, в котором Вы вместе с наследодателем проживали, то Вы вообще не платите государственную пошлину.

С уважением,

Харченко О.В.