Какие льготы у инвалидов при оформлении наследства

• г. Липецк
Ответы на вопрос (2):

Людмила, у нотариуса нет никаких льгот.

Спросить
Пожаловаться

Людмила, здравствуйте! Ивалиды 2 группы освобождаются от оплаты за совершение нотариальных действий (всех) на 50 процентов.

Налог на имущество, переходящее в порядке наследования, отменен с 1 января 2006 года.

При вступлении в наследство платится нотариусу гос. пошлина. Про льготу я Вам сказала. Также добавлю, что в том случае, если Вы наследуете жилое помещение, в котором Вы вместе с наследодателем проживали, то Вы вообще не платите государственную пошлину.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь опекуном брата, инвалида 1 группы. Нотариус просит почти 2000 руб. за оформление документов (права на долю наследства братом). Это-треть его пенсии. Имеет ли брат льготы при оформлении прав на наследство у нотариуса? Каким ФЗ регламентируются льготы инвалидам?

Я инвалид второй группы, пенсионер. Имею ли я право на льготы при оформлении наследства? Какова доля инвалидов при вступлениив наследство, если нет завещания?

Какие льготы имеет инвалид 2 группы на уплату гос пошлины при подаче документов о вступлении в наследство? Что является дополнительными видами услуг, от которых можно отказаться при вступлении в наследство? И какими статьями руководствоваться?

Я инвалид 2-ой группы, бессрочно, возраст 59 лет, являюсь наследником участка земли и дома. Хотел бы узнать, какие льготы я имею при оформлении наследства (оплате госпошлин, налога и т.д.)

Какие льготы при уплате госпошлины существуют для инвалидов 3 группы с детства при вступлении в наследство? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж инвалид 2 группы. Он имеет право на наследство после смерти матери. Какие льготы ему положены при оформлении наследства? Нотариус говорит что льгот нет, надо платить 8 тыс. рублей.

При вступлении в наследство матери-.сыном и дочерью. Какая госпошлина берется одна на двоих или отдельно каждому! И за свидетельство о вступлении в наследство у нотариуса! И есть ли льготы на госпошлину, если мать была инвалидом 1 группы и ветераном труда!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение