Справка о наличии/отсутствии судимости и факт прекращения уголовного преследования - возможность трудоустройства на госслужбу или муниципальную службу

• г. Москва

Мне выдали справку о наличии отсутствии судимости и там написано: сведения о судимости на территории РФ не имеются, но ниже написано имеются сведения о факте прекращения уголовного преследования на территории РФ, уголовное дело возбуждено в 2011 по части 1 статьи 116 УК РФ, части 1 статьи 130 УК РФ. дело прекращено по статье 25 УПК РФ в связи с примирением сторон. Возьмут ли на работу на госслужбу или муниципальную службу?

Ответы на вопрос (1):

Нет, у вас уголовное дело прекращено по нереабилитирующим основаниям, поэтому на госслужбу или муниципальную службу вы не можете быть приняты