Как прописать малыша в квартиру без согласия второго собственника?

• г. Челябинск

У меня смо втрой супругой скоро родиться малыш. Мы проживаем в квартире, в котрой мне принадлежит 3/4 доли, а моей бывшей супруге 1/4 доля в данной квартире. Могу литя как собсвеник доли, причем значительной, без согласия бывшей суприги прописать в эту квартиру малыша и соответсвенно маму малыша без согласия втрого сособственика?

Ответы на вопрос (2):

Можете ребенка зарегистрировать, если вы сами зарегистрированы.

Спросить
Пожаловаться

Малыша сможете, супругу нет

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я прописать в квартире свою законную супругу без согласия своей бывшей супруги, которой принадлежит половина квартиры (бывшая супруга не прописана в квартире)?

Нужно ли обязательно согласие второго супруга на залог квартиры если она приобреталась за счет займа в кредитной организации, супруги были в браке покупали оформив на себя квартиру в долях. Далее свою долю один из супругов подарил свои доли своим несовершеннолетним детям а остальная доля в квартире осталась у второго супруга. Затребует ли такое согласие супруга на залог Рос реестр, если его не предоставит продавец квартиры, второй супруг у которого осталась доля в этой квартире?

, второй сособственик получил долю после смерти мужа, но в данной квартире не прописан и не проживает).

Скоро родиться малыш мне надо его прописать, но регистрация у меня в одном городе и живу в другом, могу ли я как то удаленно прописать малыша.

У меня в собственности находится 1/2 доля квартиры. Собственником второй доли является мой отец, но он проживает в другом городе и в квартире не прописан. Как мне прописать мужа в квартиру? Нужно ли согласие отца, если да, то каким образом можно его получить без приезда отца к нам? Или же я могу прописать мужа на свою долю без согласия второго собственника?

У мужа есть квартира в равных долях с братом, на данный момент там проживает брат с женой, скоро у них появится малыш и вот мужа беспокоит если малыша пропишут в этой квартире какие права (ребенок) будет иметь? Не потеряет ли долю муж в случае продажи квартиры?

У нас 3-х комнатная квартира. Приватизирована на 3 человек: моя мама. Отец. я. на моей доле зарегистрирован несовершеннолетний сын. Отец умер. Я в данный момент не проживаю в квартире. Мой ребенок тоже не проживает на данной жилплощади. Проживает с бывшей супругой. Я с бывшей супругой в разводе. Мать инвалид и на инвалидности. Содержать квартиру не может. Я дал согласие на продажу квартиры матери, но бывшая супруга не прописанная в квартире не дает согласия на выписку сына и мать не может продать квартиру. Помогите как в такой ситуации можно поступить? Можно ли выписать сына без согласия бывшей жены и продать квартиру. Сын собственником доли не является.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В период брака была куплена 4-х комнатная квартира в долях по 1/3 - на меня, ребенка (6 лет) и супругу. Развелись месяц назад. Ребенок проживает с бывшей супругой у ее родителей. Теперь встал вопрос о продаже купленной совместно квартиры.

В ближайший год продавать эту квартиру для меня не разумно, т.к. на вырученные деньги (1/3 доля) я не смогу купить квартиру, соответственно мне негде будет жить. Бывшая супруга настаивает на быстрой продаже, опираясь на то, что если я не соглашусь сделать это по обоюдному согласию, она будет требовать выдела своей доли для последующей ее продажи, без моего согласия.

Меня интересует, что в данном случае происходит с долей ребенка? Если я не ошибаюсь, то при продаже выделенной доли из совместного имущества, приоритет по приобретению этой доли принадлежит совладельцам? В данном случае мне необходимо будет выкупать 2/3 или 1/3 (только доля бывшей супруги)?

Я не против того, чтобы мой ребенок оставался совладельцем данной квартиры. Лишь бы бывшая супруга на квартиру и долю ребенка никак не претендовала в будущем.

У меня с супругой была квартира в районе. Квартира была расписана по 1/2 доле в собственности (пополам на меня и супругу). Квартиру мы продали и переехали жить в город. В городе купили квартиру, на полквартиры мы вложились с супругой вместе, а на оставшуюся часть квартиры мама супруги взяла кредит. Далее, я перечислял матери супруги деньги за оплату кредит (половину от кредита). А оплачивала кредит мама супруги самостоятельно. За квартиру полностью расплатились. С женой развелись. Квартира полностью записана на маму супруги, квартира находится собственности матери супруги. Теперь мама супруги и супруга хотят продать квартиру, меня выписать из квартиры. Можно ли через суд доказать, что моя доля квартире тоже есть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение