Может ли меня выписать из квартиры без моего согласия и имею ли я права на нее?

• г. Чита

Меня зовут Светлана. У меня такой вопрос, я живу и прописана в квартире, где собственниками являются моя мама и старший брат. У них по 1/2 доли. Я же неучавствовала в приватизации якобы, что была несовершеннолетней. Хотя брату на тот момент было тоже не 18 лет, а 16 лет. Теперь мой брат хочет обменять эту квартиру на однокомнатную с доплатой. Деньги забрать себе. Мне же сказал, что бы я выехала со своей дочкой из квартиры в течение месяца. Дочка тоже прописана в квартире.

Имею ли я какие-нибудь права на эту квартиру? Могут ли выписать меня без моего согласия? На момент регистрации я не была зарегистрирована в этой квартире. Могу ли я оспорить, через суд, и вступить в долю, так как при приватизации меня не включили, якобы мне не было 18 лет?

Ответы на вопрос (1):

Можете попытаться оспорить. Дело очень трудное