Имею ли я право на долю в данной квартире и как я могу в ней прописаться?

• г. Ростов-на-Дону

Квартира умершей матери не приватизирована. В ней прописан мой брат, а я нет. Имею ли я право на долю в данной квартире и как я могу в ней прописаться?

Ответы на вопрос (2):

Нет, Вы не имеете права на долю в этой квартире. Хотя бы потому, что в муниципальных квартира ни у кого нет никаких долей. Зарегистрировать Вас в квартире может только Ваш брат (если захочет)...

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Зарегистрироваться в квартире можно только с разрешения брата (по его заявлению) и с согласия муниципалитета.

Когда вы будете зарегистрированы, то у вас будут права на проживание и на заключение договора на бесплатную передачу квартиры в собственность.

Сейчас у вас никаких прав на эту квартиру нет.