Необходимые документы для получения свидетельства о праве собственности на квартиру, полученную по договору обмена в 1998 году, и есть ли необходимость в получении свидетельства для каждого члена семьи?

• г. Ульяновск

Скажите пожалуйста какие документы нужны для получения свидетельства о праве собственности на квартиру, полученную по договору обмена в 1998 году? И надо ли каждому члену семьи отдельно получать свидетельство о праве собственности на долю в квартире? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С договором мены и паспортами нужно зарегистрировать ранее возникшее право. Свидетельства получать не обязательно.