Как решить ситуацию, если кто-то из собственников квартиры не согласен на подарок доли племяннице?

• г. Челябинск

Я хочу подарить племяннице долю в квартире мне сказали, что нужно спрашивать согласия всех собственников! А если кто-то будет против, что тогда?

Ответы на вопрос (1):

Вас неправильно информировали. При дарении никого спрашивать не надо. Это при продаже доли другие сособственники имеют право на преимущественную покупку. Так что, дарите. Никто Вашу сделку не отменит.