Как правильно составить расписку о возврате займа с процентами, обеспечивающую ее действительность в суде?

• г. Краснодар

У меня вот какой вопрос. Человек занял у меня деньги, обещая вернуть с процентами. Все это мы зафиксировали в рукописной расписке. На данный момент человек хочет вернуть почти все деньги и переписать расписку на оставшуюся сумму (также на выплату с процентами). Как правильно эту расписку написать, чтобы в случае неисполнения обязательств она могла быть использована в суде. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Так же, как писали первую расписку.

вы можете не переписывать..зачем? просто напишите вы ему расписку, что он во исполнение договора займа по вашей расписке передал вам такую то сумму..долг такой то..это будет правильнее..

Добрый вечер, Виктория!

В долговой расписке должны быть прописаны паспортные данные заемщика( желательно с приложением копии паспорта) условия и ОБЯЗАТЕЛЬНО СРОк ВОЗВРАТА ВСЕЙ СУММЫ.Конечно же желательно если сумма большая вписать в нее 2 свидетелей. УДАЧИ,