Как узнать, отчуждалась ли доля совладельца приватизированной квартиры?

• г. Симферополь

Являюсь совладельцем приватизированной квартиры (общая долевая собственность). Один из совладельцев, имея большой долг перед третьими лицами, дал им генеральную доверенность на свою долю в указанной квартире. В настоящее время общаться на эту тему с остальными совладельцами отказывается. Как можно узнать отчуждалась его доля или нет?

Ответы на вопрос (3):

Получите в Управлении Росреестра Выписку из ЕГРП, в ней указано кто является собственником помещения на сегодняшний день.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Возьмите выписку из ЕГРП в Росреестре

Спросить
Пожаловаться

вас обязаны уведомить об отчуждении доли

Спросить
Пожаловаться

Имеется 2 х комнатная квартира общей площадью 46 кв. м. По факту 4 совладельца в равных долях (1/4). 1 из совладельцев желает выкупить полностью все доли, в то время как остальные совладельцы не хотят продавать и сами желают выкупить его долю. Есть ли возможность обязать совладельца продать свою долю (1/4) остальным совладельцам?

Являюсь совладельцем трехкомнатной квартиры. Квартира приватизирована в совместную собственность без определения долей на меня и двух совершеннолетних, т.е. каждый владеет 1/3 общей собственности. Квартира пустует несколько лет. Накопился долг по квартплате, который не погашается совладельцами в связи с проживанием в другой местности. Сейчас проживаем раздельно.

Вопрос: Возможно ли передать (подарить) свою 1/3 общей собственности в пользу двух других совладельцев безвозмездно, но с обязательством погашения долга этими совладельцами?

С уважением. Владимир.

Хочу продать свою долю в приватизированной квартире. Сосовладельцев квартиры кроме меня - 2 человека. Один сосовладелец готов купить долю. Второй совладелец - сын первого (студент не платежеспособный). Необходимо ли в данной ситуации официально извещать сосовладельцев о продаже мной доли или можно сразу оформлять договор купли-продажи?

Имею 1/3 доли в доме (общая долевая собственность, доля в праве 1/3), в доме три владельца, двое выделили свою долю в натуре как квартиры, я остался один дольщик, как мне поступить в данной ситуации, хочется оформить свою долю как квартиру.

Нужен правильный совет. Имею доли в недвижимости. Послал через нотариуса предложение о выкупе моей доли в недвижимости. (наследство) сейчас моя доля увеличилась (сестра подарила мне свою долю в этой же недвижимости, а всего совладельцев трое) нужно ли мне посылать новые предложения другим совладельцем выкупить мои доли. И какой срок годности предложений. Спасибо.

Квартира приватизирована на 3 владельцев. Как можно разменять квартиру и разъехаться, если один из совладельцев против продажи квартиры? Можно ли в судебном порядке заставить совладельца продать квартиру или свою долю? И возможен ли размен приватизированной квартиры в судебном порядке?

Я владею 1/4 доли 3-х комнатной квартиры. Кроме меня долевой собственностью владеют ещё три человека: один 1/2 доли, второй-1/8 доли, третий 1/8 доли. Один из совладельцев, владеющий 1/2 доли заселился в квартиру. Я предложил всем совледельцам выкупить мою долю кварптиры, но до настоящего времени никто из них не изъявил желания. Владелец 1/2 доли, заселившийся в кавртиру, отказывается передать мне дубликат ключей от входной двери. Т.е. я не могу попасть в квартиру. Что делать в данном случае? Я могу сам самостоятельно выбить двери и зайти в квартиру?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как и где узнать, не подарил ли кому свою долю в общей собственности на дачу второй сособственник, то есть как узнать кто в настоящее время является совладельцем доли.

В 3-х комн. Квартире 3 собственника (долевая собственность). Один из собственников имеет большой долг и судебные приставы наложили обременение на всю квартиру. Как продать свою долю в квартире другому собственнику, неужели ждать, когда собственник проблемнойдоли погасит свою задолженность?

На праве собственности мне принадлежит 1\2 доля в однокомнатной квартире. В настоящее время имею определенную сумму денежных средств для приобретения целой квартиры. Мой сособственник отказывается продать как свою долю, так и квартиру в целом. Можно ли в судебном порядке обязать его продать квартиру/долю или выплатить мне компенсацию за мою долю (хотя денег у него нет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение