Проблема страхования машины в Ресо - где найти помощь?

• г. Воскресенское

По страховой компании ресо гарантия?! У нас в районе 2 страховых комп ании. Агенты страховой компании ресо не хотят страховать мою машину потому что я отказываюсь от страхования жизни до нижнего Новгорода ехать 2 часа надо! Объясните мне пожалуйста куда я могу обратиться за помощью чтобы они за страховали мою машину. Росгосстрах предложили очень дорогую страховку туда точно не смогу идти (!

Ответы на вопрос (2):

В Роспотребнадзор, в прокуратуру за неправомерный отказ

Спросить
Пожаловаться

не тратьте время на жалобы.

езжайте в Нижний или купите полис онлайн

Спросить
Пожаловаться

С начала 2014 года приобретали 2 машины. Каждый раз при оформлении ОСАГО дополнительно страховая компания оформляла страхование жизни, т.е. у меня уже 2 страховки жизни. На мой вопрос зачем мне нужна была 2-ая страховка жизни при оформлении второй машины, страховая компания ответила, что якобы сумма выплаты больше. На мой отказ второй раз страховать жизнь, т.к. есть уже такая страховка после оформления первой машины, они сказали что при страховании каждой машины обязательно страхование жизни, и что они если я откажусь, не будут меня страховать. Могу ли я получить полис ОСАГО в 3 раз на новую машину без страхования жизни в очередной раз, имея действующую страховку жизни. Существуют ли нормативные акты, в подтверждении этого?

Спасибо.

Закончилась страховка автомобиля ОСАГО (страховали на 3 месяца), а навязанное страхование жизни (вынудили на год) действует еще 9 месяцев. Страховая Росгосстрах настаивает, что, в случае, повторного страхования автомобиля, надо вновь страховать свою жизнь. А по-хорошему счету, мы не хотим страховаться больше в Росгосстрах вообще. Скажите, возможно ли вернуть деньги за неиспользованное страхование жизни?

Хотела сегодня застраховать машину ОСАГО, но мне менеджер страховой компании РОСГОССТРАХ отказала без страховки жизни. Обязана я страховать жизнь?

Купил машину с неограниченной страховкой Росгосстрах. Ездил по страховке предыдущего собственника, никакие изменения не вносил. Поставил на учет. После попал в дтп у виновника была страховка от Ресо Гарантия. Россгострах заплатил страховое возмещение.

Потом было другое дтп, с Ингострахом, моя машина восстановлению не подлежит. Но теперь Россгострах прислал письмо, что я не могу обращать по прямому урегулированию, потому что моя страховка не действительна (срок неограниченной страховки все еще действовал на момент второго ДТП), и мне необходимо обращаться в Ингострах. После дтп была независимая экспертиза. В начале Россгострах говорил, что передали мое дело в Отдел сложных страховых случаев. Прошло 4 месяца. Потом ожидание суда. Машину я продал.

Помогите разобраться в ситуации. Действительно ли страховка не действительна?

При страховании автомобиля, мне принудительно хотят застроховать жизнь, я не хочу её страховать, а они говорят что это обязательная процедура- (РОСГОССТРАХ) , звонил в ихнюю контору в Белгород-сказали пишите письмо что да как было будем разбираться, Куда мне реально обратиться чтоб наверняка разобрались (на машине уже закончилась страховка-в другой страховой не хочу страховать.

Обязательно ли страхование жизни при оформлении ОСАГО? Страховала машину в октябре, но страхователь Росгосстраха не согласился страховать машину и выдавать ОСАГО без страхования жизни.

Мой муж страхует машину и ему навязывают страховку жизни, и без страхования жизни отказывают в страховке авто. Обязательно ли страховать жизнь при страховании авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня две машины одну страховал в росгострах страховку жизни тоже оплатил. Сейчас страховать вторую машину сраховку жизни опять платить?

Я страховала машину и меня заставили страховать жизнь. Законна это? Подскажите пожалуйста, как вернуть деньги за страхование жизни, куда можно обратиться, чтобы доказать не законные ее действия.

ОБЯЗАНЫ ЛИ Я СТРАХОВАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ ПРИ СТРАХОВКЕ АВТОМОБИЛЯ? на какой документ можно сослаться при страховании автомобиля в страховой компании?

Сегодня сходи в страховую компанию они мне сказали, что страховать автомобиль я смогу если я + застрахую свою жизнь или имущество., а страховку насчитывают в приличную сумму.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение