Нужно ли обратиться в СМЭ по справке из мед учреждения?

• г. Нижнекамск

Пекусь за пожилую пару. Он без ноги она очень плохо слышит. (с детства) говорит в больнице сказали время ушло нужно было в детстве обращаться. Считаю что нужно взять тогда справку с мед учреждения и самостоятельно обращаться в СМЭ. Ответьте только одно слово. Я права? (без всяких-мы вам перезвоним)

Ответы на вопрос (1):

Самостоятельно обратиться в МСЭ нельзя, необходимо обратиться к участковому врачу, пройти необходимые исследования и врач даст направление на прохождение МСЭ. Но ход ваших мыслей верный.