Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Пиватизир. Кв-ра. В связи со смертью родителей в октябре 2002 г.

через 6 мес. муж получил св-во о собственности. Вопрос: с какого момента снимаются льготы по оплате за отопление (МосГорТепло)? Мне ответили, что со для смерти, а все другие коммунальные льготы через 6 мес.

вопрос №102610
прочитан 27 раз

Уважаемая Ирина Михайловна!

Именно со дня смерти открывается наследство и наследники его принимают (фактически, или путем подачи заявления нотариусу). Но документы, свидетельствующие о том, кто будет новым собственником будут зарегистрированы по истечении 6 мес. со дня открытия наследства - это срок для принятия наследства.

Согласно ст.1152 Гражданского кодекса РФ принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства (то есть смерти наследодателя) независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации. Поэтому именно с этого момента имущество принадлежит новому собственнику, и по-новому должны рассчитываться коммунальные платежи и т.д. С уважением,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X