Как определить виновных и получить ответы в случае затопления соседями сверху?

• г. Люберцы

Нас затопили соседи сверху. Когда к нам полилась вода, дома их не было, пришлось вызывать аварийную службу, которая перекрывала воду и вызывала соседей. В этой квартире живут съемщики. Через пару часов после происшествия мы пришли к ним узнать, в чем было дело, дверь нам не открыли, хотя они были дома. Следующие несколько раз тоже не открывали. Ущерб нам причинен небольшой, в суд подавать не собираемся, а хотим узнать, в чем было дело и кто был виновен в происшествии. Что делать и куда обращаться, если они не хотят нам отвечать. Как определить, кто виновен в происшествии и кто должен отвечать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отвечать должно то лицо по чьей вине произошло затопление.

Чтобы определить кто виновен -должен быть обеспечен доступ в квартиру Обращайтесь в вашу УК