Судятся ли за фальшивую временную регистрацию в Москве и какую меру наказания можно ожидать?

• г. Санкт-Петербург

В начале этого года я оформила временную регистрацию, которую мне доставили курьером. Собственно вопрос о том фальшивая она или нет меня особо не волновал, главное меня взяли на работу. В этом месяце я подала документы на постоянную прописку - в доме моей подруги, когда в паспортном столе осведомились есть ли у меня вообще регистрация, я дала эту временную. Ее отксерокопировали и сказали, что все документы пойдут на проверку в Москву, если все хорошо, то пропишут. Так вот вопрос: в Московском центре станут ли проверять мою временную прописку, которая по моим подозрениям фальшивая? Если обнаружат - то не станут делать постоянную прописку? И каким образом известят меня об этом факте? Как определяется мера наказания?

Ответы на вопрос (2):

это уголовная ответственность по ст.327 УК РФ. Вопрос серьезный. Если регистрация левая, то грозит судимость.

в Московском центре станут ли проверять мою временную прописку, которая по моим подозрениям фальшивая?

Станут.

Если обнаружат - то не станут делать постоянную прописку?

Станут.

И каким образом известят меня об этом факте?

Телефонным звонком либо иным извещением (например, почтой).

Как определяется мера наказания?

В соответствии с санкцией ст. 327 ч. 3 УК РФ (использование заведомо подложного документа). На практике чаще всего приговаривают к штрафу.