Мы с супругой сдали в аренду организации квартиру, находящуюся в собственности у меня.

• г. Сочи

Оцените ситуацию и дайте пожалуйста ответ. Суть вопроса:

Мы с супругой сдали в аренду организации квартиру, находящуюся в собственности у меня. Договор найма оформлен на меня. Средства за аренду нам перечисляют на пластиковую карту супруги, так как моя на момент подписания договора не была готова. Нам присылают отдельно платёжное поручение по уплате аренды на имя супруги так как карта её и платёжное поручение по уплате налога на моё имя, так как договор на меня. Получается я сдаю квартиру, но не получаю средства и плачу налог, а она получает средства и не платит налог. Мы не уклоняемся от уплаты налога, мы просто хотим чтобы всё было нормально и к нам не было бы потом претензий от налоговой инспекции. Следует ли нам что-то изменить?

Ответы на вопрос (1):

Сергей Владимирович, Вам следует привести в соответствие с договором-аренды, получение средств на Ваш счёт. Если пластиковая карта уже готова, пишите заявление на имя арендатора о перечислении оплаты за аренду помещения на Ваше имя, арендодателя.