Распространение клеветы в социальных сетях - обвинения в мошенничестве в адрес молодого человека

• г. Чита

Здравстуйте! У меня непростая ситуация... Мой молодой человек совершил глупость, написав такой пост в группе о просьбе помочь собрать деньги на кольцо, оставив при этом свой номер карты. Это было глупо с его стороны, понимаю. Но дальше последовали обвинения в его адрес, что он мошенник от одной особы. Начали распространять посты с его номером карты о просьбе помочь детям-сиротам. Теперь его обвиняют в мошенничестве, что про детей дал объявление он. Все скриншоты из интернета у меня есть. У нас есть предположение, кто это сделал. Т.к. я нашла ее записи с просьбой о помощи детям с таким же содержанием, как якобы написал, мой молодой человек. Эти записи были сделаны гораздо раньше и с другим номером карты. Теперь и меня, и его обвиняют в мошенничестве. Хотя, я к этому никакого отношения не имею, я просто хотела донести, что обвинения в адрес молодого человека-это ложь! Заранее спасибо за ответ! https://vk.com/idvasilisa88 вот ссылка этой особы, которая распространяет клевету по всем социальным сетям. Ворует наши фотографии, распространяет, оскорбляет! Надеюсь на вашу помощь. Ситуация очень серьезная. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

вам нужно адвоката нанимать

В полицию обратитесь и напишите заявление.