Как поменять фамилию после брака в России, если вы замужем в Норвегии и фамилию не меняли?

• г. Буде

Я гражданка России, несколтко лет назад вышла замуж в Норвегии и фамилию не меняла. Сейчас хотела бы добавить фамилию мужа к своей фамилии. Обязательно надо в Загс идти и писать заявление по замене фамилии? Если я заменю фамилию в Норвегии, будет ли свидетельство о замене фамилии от норвежских властей действительно и основпнием для замены моего паспорта в России по месту прописки? С уважением Катерина.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно будет Свидетельство перевести на русский язык, заверить в консульстве РФ и проставить апостиль