Возможно ли перечислять пенсионные взносы на карточку жены?

• г. Москва

У меня возник вот какой вопрос, можно ли перечислять пенсионный взнос со своей зарплаты не только на свою пенсионную карточку, но и на карточку жены. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

На накопительную часть будущей пенсии каждый гражданин может перечислять деньги самостоятельно, поэтому полагаю, Вы можете со своей зарплаты делать любые перечисления в том числе и на пенсионную карточку своей жены, полагаю, что необходимо будет писать заявление и предоставлять его в бухгалтерию, чтобы они производили данные перечисления.

С уважением,