Возможно ли перечислять пенсионные взносы на карточку жены?

• г. Москва

У меня возник вот какой вопрос, можно ли перечислять пенсионный взнос со своей зарплаты не только на свою пенсионную карточку, но и на карточку жены. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

На накопительную часть будущей пенсии каждый гражданин может перечислять деньги самостоятельно, поэтому полагаю, Вы можете со своей зарплаты делать любые перечисления в том числе и на пенсионную карточку своей жены, полагаю, что необходимо будет писать заявление и предоставлять его в бухгалтерию, чтобы они производили данные перечисления.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста должен ли работодатель начислять пенсионные взносы работнику, который не имеет гражданства, но имеет право работать на территории России и оформлен в соответствии с трудовым законодательством РФ, речь идет о белорусах. Мне отказываются завести российскую пенсионную карточку, а также отказываются перечислять пенсионные в белорусский пенсионный страховой фонд. Спасибо.

пенсия по новому законодательству при достижении пенсионного возраста Можно ли самой оформить пенсионную карточку и перечислять суммы.

Я работаю в сельской школе 35 лет пенсионер по выслуге получаю зарплату на пенсионную карточку сбербанка Сейчас хотят открыть для получения зарплаты карточки Мир Могу ли я продолжать получать зарплату на прежнюю карточку которая действительна до 2019 года и отказаться от новой Соблюдаются ли здесь мои конституционные права Спасибо.

У меня муж плательщик алиметов. Алименты перечисляет со своей карточки на карточку бывшей жены. Сейчас он несколько месяцев не сможет перечислять со своей карты алименты. Скажите, могу ли я пока со своей карты перечислять алименты? И в случае чего, будут ли предоставленные мной чеки учитываться в суде?

Здраствуйте такой вопрос я работаю фирме карточка сбербанк а застовляют перейти втб банк что делать магу я остаться в сбербанке грозят что зарплату не будут перечислять на прежнею карточку зарание спасибо.

На карточку сбербанка. Карточка оформлена на имя жены должны были перечислить мою зарплату. Завод деньги перечислил а сбербанк нет. как быть и где искать деньги.

По решению суда 50 процентов снимают с пенсионной карточки. Срок действия карточки закончился в августе 2015 года. За август вычиты были произведены. Будут ли снимать денежные средства с моего пенсионного накопления или необходимо поменять карточку? Пенсионную карточку смогу поменять в ноябре 2015 г. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж и жена работают в одной организации. Может ли муж, при аресте своей зарплатной карты, просить работодателя перечислять свою зарплату на счет жены? Организация работает с электронными переводами зарплаты, но так же может выдать и наличными в кассе предприятия.

У ранее работал в одной организации, который участвовал в зарплатном проекте сбербанка, зарплата соответственно перечислялась на карточку. Сейчас работаю в другом месте, у которой также есть зарплатный проект со сбербанком. Карточка у меня осталась, поэтому в бухгалтерии я сообщил ее реквизиты, и зарплата перечисляется на нее, НО почему-то бухгалтерия не может перечислить на нее аванс и хочет, чтобы я завел новую карточку сбербанка, куда они уже смогут перечислять аванс. Новую карточку заводить не хочу. Как быть? Как заставить бухгалтерию перечислять аванс на ту карточку, что уже у меня есть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение