Налоговая инспекция отказала в регистрации ООО, по причине непредоставления документа, подтверждающего уплату уставного капитала.

• г. Томск

Налоговая инспекция отказала в регистрации ООО, по причине непредоставления документа, подтверждающего уплату уставного капитала. Правомерны ли ее действия?

Ответы на вопрос (1):

При гос. регистрации создаваемого юр. лица, представление указанных подтверждающих документов не требуется (ст. 12 Закона № 129-ФЗ).