Возможное лишение квартиры и сертификата - как защитить свои права на жилищные условия в случае спора

• г. Ростов-на-Дону

Мой отец - ветеран боевых действий. Ему дали сертификат на определенную сумму для улучшения жилищных условий (мы стояли на очереди около 25 лет). В данном сертификате были указаны все члены семьи: отец, мать, я и сестра. На каждого определенная фиксированная сумма. Сертификат был выдан в июле 2011 г. и действителен до января 2012 г. В июне 2011 г. умер дедушка (срок вступления моего отца и бабушки в наследство полгода?) плюс я (его дочь) приобрела квартиру в собственность в январе 2011 г. Сертификат нам все равно одобрили и мы всей семьей взяли в ипотеку недостающую сумму для реализации сертификата и покупки квартиры. Недавно один человек написал в прокуратуру заявление с просьбой отобрать у нас квартиру или сертификат, аргументируя это тем, что сертификат нам был не положен. Теперь, собственно, сам вопрос: что нам грозит в наихудшем случае и что можно сделать, чтобы защитить свои права на собственность?

Ответы на вопрос (2):

грозит уголовная ответственность по ст.159 укрф --мошенничество, если вы улучшили свои жилищные условия--тогда сертификат вам не был положен.

нет особо вам ни чего не грозит один человек ещё не всё управление мо в суд должны подать именно те службы что выделяли денежные средства на приобритение квартиры чтоб вам ответить нужно видеть документы