Как оформить материнский капитал, если первый ребенок отказывается предоставить свидетельство о рождении?

• г. Москва

Первый ребенок уже совершеннолетний и проживает отдельно, мать второй раз вышла замуж и родила второго ребенка. Хочет оформить мат. капитал, но первый ребенок отказывается дать свидетельство о рождении для предоставления в ПФ. В ПФ соответственно документы без свидетельства не принимают, что делать? Т.к. ребенок совершеннолетний естественно в ЗАКСе ей отказывают в дубликате.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Истребовать документ в судебном порядке.