Возможен ли перевод младшего специалиста на должность старшего и увольнение старшего специалиста?

• г. Москва

Я работаю на должности старшего специалиста. Есть еще должность младшего специалиста, которая попала под сокращение. У человека находящегося на должности младшего специалиста ребенок до 3 лет. Могут ли уволить меня, а человека с сокращаемой должности перевести на мое место?

Ответы на вопрос (2):

Не имеют право. При сокращении предлагают вакантные должности

Здравствуйте. При сокращении сокращают только те должности, которые указаны в приказе о сокращении штата. Старшего вместо младшего не уволят