Особые обстоятельства развода - необходимость предоставления отдельного жилья для ребенка-инвалида и болезнями других детей. Влияние закона о социальной защите инвалидов на раздел имущества

• г. Челябинск

Составляю ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о расторжении брака и разделе имущества, двое детей, старшая дочь на инвалидности, муж военный, взята военная ипотека. Вопрос: квартира взятая по военной ипотеке, я знаю, что не делится по полам после развода между супругами. И всё таки, я, после развода, остаюсь без жилья с двумя детьми на улице, один из которых на инвалидности, и нуждается в предоставлении отдельного жилого помещения, поскольку является инвалидом с детства в связи с..., требующие обязательного диспансерного наблюдения, которое входит в утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых совместное проживание граждан в одной квартире не возможно, и дает право на предоставление жилья во внеочередном порядке, что подтверждается справкой ОКСПНБ № . В соответствии со статьей 17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации». Так же дочь болеет бронхиальной астмой, что подтверждается справкой МБУЗ №.

Где можно указать об этом законе в исковом заявлении или говорить об этом на суде? И может ли эти доводы повлиять на решение суда по поводу раздела квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Нужно указать в заявлении и говорить в суде об этом нужно будет подробно.