Женщина лишена права наследования дома - юридические аспекты спора с племянником
₽ VIP

• г. Брянск

В 1985 г. умер хозяин дома, дом по закону перешел к его супруге, две совершеннолетние дочери не претендовали на наследство. В 1989 умерла мать, а дом по завещанию перешел к дочери, проживавшей с ней. Вторая дочь завещание не оспаривала, более того, оказывала материальную поддержку сестре и ее сыну, в т.ч. по уплате коммунальных. В 2003 г. ее сестра умерла, а дом по закону перешел к ее несовершеннолетнему на тот период сыну. Тетя не претендовала, продолжала оказывать поддержку племяннику. В н.в. материальное положение женщины ухудшилось, а племянник тем временем выставил дом на продажу, полагая, что тетя уже не имеет никаких прав. Есть ли у тети к-л юридические основания претендовать на долю?

Ответы на вопрос (4):

юридических оснований нет