Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Для инвестирования привлекаются

Учредитель и генеральный директор микрофинансовой организации ООО привлекал для инвестирования в свою организацию денежные средства от ФЛ под проценты. Однако в договорах займов генеральный директор выступал как ФЛ, а не от имени ООО. В договоре условий об инвестировании денежных средств в ООО не было. Это было вызвано только тем, что по ФЗ «О микровфинансировании и микрофинансовых организациях» привлекать заемные средства менее 1 500000 рублей от одного ФЛ по одному договору займа запрещалось. Нарушение этого закона было чревато для МФО административной ответственностью. Однако займодавцы передали заемщику деньги только с условием инвестирования их в МФО. В последующем львиную долю заемных денег Заемщик использовал в своих интересах, а не МФО. Некоторое время платил проценты, затем перестал. Сумму займов Займодавцам не ввернул, с процентами не расчитался. Следователь утверждает, что имеются только гражданско-правовые отношения, а состава преступления ст. 159 нет. ВОПРОС: можно ли признать данный договор притворной, в силу прикрытия им договора займа с ООО?

вопрос №10262531
прочитан 22 разa

Так вот и обжалуйте постановление следователя ,об отказе в возбуждении уголовного дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X