Претензия страховой компании на оплату разницы по ремонту - законность и основания

• г. Самара

Я виновник ДТП. У потерпевшего каско, у меня осаго. Случаев предусмотренных ст.14.1 закона об ОСАГО нет. В результате ремонта автомобиля потерпевшего превышен лимит по осаго. Страховая компания прислала претензию на оплату разницы между стоимостью ремонта а/м потерпевшего и выплатой моей страховой компанией. Ссылаются на ГК. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

ДА, это правомерно.