Возможность возврата водительского удостоверения после лишения и сроки давности штрафов

• г. Пермь

12.8.1 коап рф я получил штраф в размере 30.000 т. р. и лишения 1.5 г. в 31.01.14 г.

Срок лишения прошел уже, допустят меня на передачу в гаи для возрата В/У?

Если я штраф не платил до сегодняшнего дня и если этому штрафу уже 2 г. 3 мес. - он же этот штраф попадет под срок давности по штрафам, Верно?

Спасибо заранее, хочу подробнее узнать.

Ответы на вопрос (1):

К экзамену допустят. Но чтобы получить права, штраф придется оплатить

Спросить
Пожаловаться

25.12.2013 года выписали штраф, 29.12.2015 года пристав возбуждает делопроизводство по этому штрафу, не прошел ли срок давности по оплате штрафа?

Лишили прав на 1,8 года со штрафом 30 000 руб., прошёл срок 2,5 года: прошёл мед. комис. И теорию, штраф не оплачивал в базе нет штрафа из-за срока давности. При получении не отдают права требуют доказательства оплаты штрафа, законно ли это? и куда обращаться?

Постановление от 26 ноября 2013 года. Постановили штраф в размере 30 000 рублей и лишение сроком 1 г. 6 месяцев. Штраф не заплатил. Хочу вернуть права. У штрафа прошел срок давности и оно должно списаться. Как мне вернуть права если сотрудники ГИБДД откажут мне выдачу ВУ требуя предоставить квитанцию об уплате штрафа? И на что я могу ссылаться чтобы вернуть ВУ? Заранее благодарен.

Я бы хотел узнать можно ли вернуть водительские права, (ст.12.8 коап) Если вод. стаж 5 лет, и не было ни одного штрафа и нарушения, только ст 12.8 суд постановил 1.5 года лишения в.у и штраф в размере 30.000, штраф оплачен, прошел уже год срока...

Меня лишили прав в 14 году и дали штраф в размере 50000 рублей, вернут ли мне права если срок лишения прошёл, и истёк срок давности штрафа который не оплачен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На постановлении о лишении прав и штрафе в 30 000 тыс нет номера (его попросили в сбербанке для оплаты штрафа), срок обжалования давно прошёл. Могу ли я не платить штраф?

Вопрос такой, в октябре 2013 года был лишен прав за управление в нетрезвом виде, штраф в 30 тыс не платил, прошел административное наказание и дело о штрафе оказалось у судебных приставов, им было по возможности заплачена небольшая сумма от общего штрафа, штраф погасился не весь и срок давности дела у приставов истек. Вернут ли гаи права после сдачи письменного экзамена если этот штраф за лишение прав не был выплачен?

Меня лишили вод. удостоверения по ст.12.26,10.01.2015 г. Постановления вступило в силу 23.03.2015 г. (Примерно) срок лишения истек экзамен сдал, комиссию прошел, есть административные штрафы за нарушение, и 30.000 судебный штраф пришел в гаи а права не отдают так как не оплачены штрафы, говорят заставить не можем оплачивать но и права не отдадим, согласно ст.4.5 Коап, срок давности по штрафам истек а судебный штраф МРЭО не имеют требовать чеки об оплате так как он к ним не кокого отношения не имеет некоторые штрафы списали но почему то не все но срок истек по всем более двух лет, Как быть? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение