Возможность возврата водительского удостоверения после лишения и сроки давности штрафов

• г. Пермь

12.8.1 коап рф я получил штраф в размере 30.000 т. р. и лишения 1.5 г. в 31.01.14 г.

Срок лишения прошел уже, допустят меня на передачу в гаи для возрата В/У?

Если я штраф не платил до сегодняшнего дня и если этому штрафу уже 2 г. 3 мес. - он же этот штраф попадет под срок давности по штрафам, Верно?

Спасибо заранее, хочу подробнее узнать.

Ответы на вопрос (1):

К экзамену допустят. Но чтобы получить права, штраф придется оплатить