Сосед построил навес на меже без соблюдения расстояния. Как действовать дальше?

• г. Воронеж

Сосед построил навес на меже. Сразу же я ему озвучил, чтобы он отступил метр от межи. В результате он отказался и навес уже построил. Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! можете обратиться в суд с иском об устранении препятствий во владении вашим имуществом.

Если это нарушает ваши права, то можете обратиться в суд. Навес ведь над землей, а не на земле, поэтому нужно обосновать нарушение вашего права, например, может быть это затеняет участок и т.д.