Могу ли я подать исковое заявление в арбитражный суд Краснодарского края?

• г. Тихорецк

Помогите пожайлуста определить подсудность дела о возмещении ущерба при ДТП. Автомобиль, принадлежащий юридическому лицу, зарегистрированному в одном из районов Краснодарского края причинил ущерб автомобилю, принадлежащему физическому лицу. Сумма иска 20000 рублей. Могу ли я подать исковое заявление в арбитражный суд Краснодарского края? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вы должны подать исковое заявление в районный суд по месту регистрации юридического лица.

Я бы посоветовала Вам изначально обратиться в страховую компанию, где застрахована ответвтенность виновника, если СК не выплатит Вам сумму страхового возмещения, тогда уже идти в суд. В Вашем случае иск подаётся мировому судье по месту нахождения ответчика