Как оформить наследство на дом после потери документов - инструкция и список необходимых бумаг

• г. Камень-на-Оби

В 2006 году после смерти мамы я заявила завещание на дом нотариусу, но в этот год не оформила наследство. Проживаю в городе Калинграде и собираюсь это сделать в этом году. Вся беда в том, что я во время ремонта затеряла все документы, касающиеся наследства - завещание, бумаги на паевую долю земли. Как мне поступить, чтобы оформить наследство на дом. Какие документы нужно собрать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к нотариусу, он выдаст Вам перечень необходимых документов. При этом документы из БТИ должны быть свежими.